Правнуки английской королевы идут в школу за 20 тысяч фунтов в год

Главная » Новости » Правнуки английской королевы идут в школу за 20 тысяч фунтов в год

Учебное заведение предоставило скидку семье ее величества. Но не за титул, а за опт.

Четырехлетняя принцесса Шарлотта уже идет в школу.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Принцессе Шарлотте всего 4,5 годика, и на днях она отправится в первый класс частной школы Thomas's в лондонском районе Баттерси. В Англии система образования устроена не так, как у нас: четырехлетки здесь идут не в детсад, а в начальную школу, где пробудут до 11-летнего возраста.

В это заведение девчушку доставят родители: герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и её муж принц Уильям (приходится внуком нынешней королеве Британии - Елизавете II). К родительским обязанностям чета подходит ответственно. Помимо Шарлотты, у них еще двое детей. Для старшенького, шестилетнего Джорджа, принц Уильям с удовольствием таскает ранец с учебниками (в ту же самую самую школу Thomas's, куда нынче пойдет принцесса Шарлотта). А весной 2018 года Кейт родила их третьего и самого младшего ребенка - принца Луи. И... уже на следующий день после родов самолично отвела в школу его старшего брата Джорджа.

Учебное заведение Thomas's, куда теперь будут ходить правнук и правнучка королевы, считается довольно «простым» (по меркам английской элиты). Здесь венценосные дети учатся на общих основаниях, носят, как все, школьную форму. Например, у принца Джорджа - синие шорты, черные туфли и светлая рубашка с воротником под фирменным свитером.

Годовая цена обучения - «лишь» 19287 фунтов (1,5 млн. рублей) на одного ребенка. Кстати, на второго отпрыска - Шарлотту - родителям сделали «оптовую скидку» аж в 372 фунта. Ожидается, что первый учебный день маленькой Шарлотты начнётся 5 сентября.