"Я здесь, как ваша сестра": впечатляющая речь Меган Маркл в Южной Африке

Главная » Новости » "Я здесь, как ваша сестра": впечатляющая речь Меган Маркл в Южной Африке

Меган Маркл и принц Гарри уже посетили все запланированные мероприятия на первый день в официальном туре по Африке.

В рамках посещения городка Ньянга и мероприятия по расширению прав и возможностей молодежи и женщин в районе с высоким уровнем преступности и бедности, герцог и герцогиня выступили с трогательными и важными сообщениями.

"От себя лично могу сказать, пока я здесь с мужем в качестве члена королевской семьи, я хочу, чтобы вы знали, я здесь с вами как женщина, жена, как женщина-представительница цветного населения и как сестра. Я здесь с вами, и я здесь для вас", - сказала Меган.

Герцог и герцогиня Сассекские выступили с речью возле методистской церкви, стоя перед группой молодых женщин, которые посещают занятия по самообороне и обучению расширения прав и возможностей женщин. Супруги обратили свое внимание на насилие в отношении женщин, которое стало предметом недавних протестов по всей Южной Африке.

"Работа, которая проводится здесь, заключается в обеспечении безопасности женщин и детей, а сейчас это необходимо как никогда. Это проблема, которая была в центре внимания людей здесь, в Южной Африке, и, конечно, по всему миру, особенно в течение последнего месяца. Пожалуйста, знайте, что мы с мужем внимательно следим за тем, что вы здесь испытываете", - поделилась герцогиня.

PA

"Вы приветствовали нас в этом сообществе, были откровенны и честны с нами как в отношении опасностей, с которыми сталкиваются женщины и дети, так и в отношении того, как вы решаете их. Права женщин и девочек-это то, что очень близко моему сердцу. Это то дело, за которое я борюсь большую часть своей жизни, потому что я знаю, когда женщина наделена правами, все сообщество процветает".

Getty Images

Со своей стороны, принц Гарри описал важность "переопределения мужественности", отметив, что "ни один мужчина не рожден для причинения вреда женщинам, это усвоенное поведение и круг, который необходимо разорвать".

Источник: The Royals