Сассекские в Африке, будущие короли в Англии: новый выход Кейт и Уильяма

Главная » Новости » Сассекские в Африке, будущие короли в Англии: новый выход Кейт и Уильяма

Как мы уже отмечали, этот месяц, и неделя в целом, выдались очень насыщенными для британской королевской семьи. Мы не успеваем следить за каждым выходом внуков и невесток королевы Елизаветы II. Сегодня еще стало известно о том, что принцесса Беатрис Йоркская выходит замуж - об этом официально заявил Букингемский дворец. Но на этом сегодняшние мероприятия, связанные с королевской семьей Англии не закончились. В то время, как принц Гарри и Меган Маркл выполняют свои обязанности в Южной Африке, принц Уильям и его супруга Кейт вовсю работают на Родине. Подробнее о новом выходе герцогов Кембриджских в статье.

Сегодня герцог и герцогиня Кембриджские прибыли в район Уиррал, который находится в в графстве Мерсисайд. Принц Уильям и герцогиня Кейт приняли участие в в церемонии спуска на воду нового судна. Данное судно будет отныне выполнять свой маршрут за Полярным кругом.

Конечно же, всех интересовало в чем будущая королева Великобритании появится на сегодняшнем мероприятии. Герцогиня Кембриджская выбрала небесно-голубое пальто от своего любимого дизайнера одежды Alexander McQueen, в котором мать наследников британского престола уже появлялась неоднократно.

В качестве обуви герцогиня Кембриджская выбрала замшевые туфли на устойчивом каблуке темно-синего оттенка, а также клатч в тон обуви. В ходе мероприятия принц Уильям и Кейт Миддлтон ознакомились с новым судном. Помимо этого, герцоги Кембриджские также встретились со школьниками - участниками Британского антарктического исследования. Принц Уильям в своей речи назвал вышеупомянутое судно «настоящим британским чудом».

На исследовательском судне весом около 10 400 тонн - это 1400 слонов вместе - размещено большое количество специализированного научного оборудования, которое позволит исследователям изучать океан, морское дно и атмосферу. Он будет работать как в Антарктиде, так и в Арктике и сможет выдерживать до 60 дней на морском льду без дозаправки.

Источник:Lilit Iordanyan