Принцесса Марокко Лалла Сальма впервые за два года сфотографирована с детьми

Главная » Новости » Принцесса Марокко Лалла Сальма впервые за два года сфотографирована с детьми

Первые снимки принцессы после развода с королем Марокко.

О том, что король Марокко Мухаммед VI и принцесса Лалла Сальма расстались после 16 лет брака, стало известно в марте 2018-го. При этом сам развод, как сообщала западная пресса, совершился несколькими месяцами ранее. Ни бывшие супруги, ни их окружение официальных комментариев по этому поводу долго не давали. Только в июле этого года король сделал заявление, косвенно подтверждающее, что они с Сальмой больше не вместе.

Впрочем, это было очевидно даже без громких слов под запись. Последние два года о жизни Сальмы было неизвестно решительно ничего, она больше не появлялась на официальных мероприятиях, а также в сети перестали публиковаться ее снимки с детьми. Говорили, что сам король запретил ей видеться с их общими дочкой и сыном. Позже эта информация будет подвергнута самой жесткой критике).

Лалла Сальма с детьми в Нью-Йорке (сентябрь 2019 года). И вот, спустя столько лет, в сети впервые появились свежие фотографии Сальмы. На них она запечатлена с подросшими детьми: 16-летним принцем Мулаем Хасаном и 12-летней принцессой Лаллой Хадиджей. Семья прогуливается по Нью-Йорку в сопровождении охраны.

В июле этого года сообщалось, что принцесса проводит лето вместе с сыном на острове Скиатос, Греция, но фотографий, подтверждающих эти предположения, тогда не было.

Король Марокко Мухаммед VI и принцесса Лалла Сальма с сыном.

Автор: Екатерина Еремеева