Королевская семья Испании на встрече с лауреатами премии принцессы Астурийской

Главная » Новости » Королевская семья Испании на встрече с лауреатами премии принцессы Астурийской

Наследница испанского престола принцесса Леонор безмятежно и с предвкушением ожидает предстоящего исторического момента - дебюта на торжественной церемонии награждения премией Принцессы Астурийской. 

Старшая дочь Филиппа VI и Летиции во время аудиенции с лучшими студентами-выпускниками университета Овьедо призналась, что не так нервничает, как ожидала.

"Она рассказала, что ожидала большего волнения. В такие моменты нужно немного переживать, потому что это создает нужное напряжение для достижения хорошего результата", - поделился ректор университета Сантьяго Гарсия Гранда со СМИ.

Кристина Мендес, одна из выпускниц, которой удалось пообщаться с принцессой Леонор, также поделилась своими впечатлениями: "ее голос как-будто дрожал. Бедную принцессу не было слышно. Мы все пожелали ей удачи и заверили, что все пройдет хорошо. Она еще ребенок, понятно, что она будет нервничать. Однако ее отец в свое время прекрасно со всем справился".

Испанский королевский дом в этом году решил сосредоточить все внимание на Леонор. Согласно объявленной программе, речь наследницы престола будет предшествовать выступлению Дона Филиппа, который затем официально объявит церемонию открытой и торжественно ее завершит.

Встреча с лучшими студентами главного университета Овьедо не была единственной в насыщенном расписании испанских монарховФилипп VI и Донья Летиция вместе с дочерьми встретились с лауреатами премии принцессы Астурийской. Дочери короля Испании и его жена впервые приняли участие в подобном официальном акте в рамках премии.

В эту субботу плотная программа королевской семьи продолжилась в городке Асиего.

Источник:The Royals