Уже на следующей неделе: когда и где встретятся Кембриджские и Сассекские?

Главная » Новости » Уже на следующей неделе: когда и где встретятся Кембриджские и Сассекские?

Последнее появление герцогов Кембриджских и Сассекских вместе было летом - на крестинах Арчи. С тех пор вместе их не было видно, однако в воскресенье на следующей неделе будет мероприятие, которое они обязаны все вместе посетить - Поминальное воскресенье, в честь Дня памяти.

Это будет первое совместное мероприятие двух пар после того, как принц Гарри подтвердил, что между братьями есть "разногласия".

День памяти - 2018 год, Вестминстерское аббатство

фото: Gettyimages

The Sun сообщает:

«День памяти является особенно важным событием для всех членов королевской семьи, но особенно для принца Гарри, который служил в Афганистане. Существует общее чувство надежды, что этот день позволит взглянуть на вещи в перспективе и дать старшим членам семьи время подумать о том, что на самом деле является важным в жизни».

Принц Чарльз в этот день возложит венок к Кенотафу от имени Королевы.

Кенотаф (Cenotaph) - главный британский памятник погибшим в Первой мировой войне расположен в Лондоне, на улице Уайтхолл — это памятник неизвестному солдату. Он сооружен в 1919 году к первой годовщине окончания войны. В каждое второе воскресенье ноября Кенотаф становится центром национального Дня поминовения. За неделю до этого на груди у миллионов англичан появляются маленькие пластиковые маки, которые покупаются у специального благотворительного Фонда помощи ветеранам и вдовам военных. В 11 часов дня в воскресенье Ее Величество Королева и члены Королевской семьи, министры, генералы, епископы и послы возлагают к Кенотафу маковые венки, а вся страна останавливается на две минуты молчания.

2018 год, во время службы, Королева, принц Чарльз, герцогиня Корноуэлла, герцог и герцогиня Кембриджские, герцог и герцогиня Сассекские

фото: Gettyimages

Ожидаем совместное появление пары. Мы знаем, что Кэтрин сможет "держать лицо", а вот сможет ли принц Уильям "сыграть на публику"? Особенно после того, как Дворец скрывал разногласия между братьями, а принц Гарри "вынес сор из избы"?

 

Источник: Королевские Секреты