Елизавета II и Софи Уэссекская на приеме в честь лидеров фонда The Queen Elizabeth Diamond Jubilee Trust

Главная » Новости » Елизавета II и Софи Уэссекская на приеме в честь лидеров фонда The Queen Elizabeth Diamond Jubilee Trust

29 октября в Букингемском дворце прошел прием в честь молодых лидеров фонда The Queen Elizabeth Diamond Jubilee Trust. На приеме присутствовала сама королева Елизавета II и вице-президент фонда - графиня Уэссекская.

The Queen Elizabeth Diamond Jubilee Trust был основан в честь 60-летнего юбилея работы королевы в благотворительности. Основная деятельность фонда сосредоточена на помощи слепым людям и тем, кому слепота только грозит. Фонд помогает людям получить лекарства и хирургическую помощь.

У Её Величества потрясающего цвета платье

Ежегодно в качестве поощрения дальнейшей работы в фонде Елизавета II вручает премии 60 молодым людям, сотрудничающим с ним.

В течение 20 лет королевская семья вела кампанию по борьбе со слепотой во всем мире, и королева лично попросила графиню Софи возглавить работу фонда.

Графиня Софи произнесла речь:

Графиня Софи воспользовалась случаем, чтобы отдать должное своей "дорогой маме", как она ласково называет свекровь.

"Фонд сконцентрировался на борьбе с излечимыми заболеваниями глаз, включая диабетическую ретинопатию, ретинопатию недоношенных и особенно широко распространенную и болезненную проблему глаз, ослепляющую трахому. Эта древняя болезнь, которая заслужила упоминание даже в Библии, была одним из самых распространенных и неконтролируемых заболеваний глаз, известных миру, но теперь, по всему Содружеству и за его пределами, она отступает.

Мама, когда я вернулась из своих путешествий, я с такой гордостью поделилась с вами работой, которую вела под эгидой Фонда бриллиантового юбилея королевы Елизаветы, и заботой стольких людей, которые так усердно трудились, чтобы спасти и вылечить зрение [других людей].

Каждый раз вы с интересом слушали и с нетерпением ждали, как продвигается работа, и каждый раз я был поражена, когда вы делились со мной своими глубокими знаниями о каждой из этих стран, не наблюдениями высшего уровня, а личным опытом, вновь и вновь демонстрируя мне настоящую привязанность, которую вы испытываете ко всем народам Содружества, и потому эта привязанность так щедро возвращается ими к вам".