Жизнь замедлилась»: норвежская кронпринцесса откровенно рассказала о неизлечимой болезни

Главная » Новости » Жизнь замедлилась»: норвежская кронпринцесса откровенно рассказала о неизлечимой болезни

46-летняя кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, супруга кронпринца Норвегии Хокона, наследника норвежского престола, поделилась тем, как живет с тяжелым заболеванием.

Хронический легочный фиброз, заболевание, при котором в легких формируется грубая рубцовая ткань, был диагностирован у Метте-Марит в октябре 2018 года.

В новом интервью немецкому телевидению норвежская кронпринцесса решила признаться, что из-за неизлечимой болезни быстро утомляется и выполняет не все королевские обязанности. Вместе с тем в Instagram монаршей особы можно заметить, что дни, когда она себя хорошо чувствует, Метте Марит старается активно проводить с семьей: ездит на лыжные курорты, отправляется в горные походы.

Кронпринцесса Метте-Марит и кронпринц Хокон

Instagram

«Я больше распоряжаюсь своим расписанием, и мне это нравится. Могу просто погулять, есть время почитать, жизнь замедлилась. Я достаточно осведомлена о своем здоровье, но не хочу, чтобы на него слишком уж обращали внимание. Поэтому я и люблю мою новую скромную жизнь»,

— цитирует кронпринцессу Daily Mail.

Ученые пока не выяснили точных причин развития легочного фиброза. Обычно он поражает людей 70-75 лет и очень редко встречается у тех, кому еще не исполнилось 50, как норвежской кронпринцессе.

Источник: WMJ.ru

Фото: Instagram