Принцесса Дании Мэри вышла в свет в вечернем платье и беговых кроссовках

Главная » Новости » Принцесса Дании Мэри вышла в свет в вечернем платье и беговых кроссовках

На днях кронпринц Дании Фредерик и кронпринцесса Мэри прилетели в Рим в рамках короткого официального тура. В первый же день монаршая особа привлекла к себе повышенное внимание.

В Риме датских королевских особ, как это принято в таких случаях, первым встретил глава страны - президент Серджо Маттарелла вместе с дочерью Лаурой в Квиринальском дворце. После этого в программе Фредерика и Мэри значилось другое обязательство - они отправились в Термы Каракаллы, ранее считавшиеся одним из чудес Рима. В общем, ничего особенно примечательного первый день тура не обещал, но все изменилось благодаря образу принцессы.

 

На прием во дворец Мэри пришла в кремовом твидовом платье, декорированном бриллиантовой брошью, и нюдовых лодочках. Из-за недостатка времени сменить вечерний наряд на более неформальный для следующего мероприятия Мэри не успела, но и гулять по Термам в туфлях на каблуке - вариант так себе. Оставалось только одно: заменить лодочки на более удобную обувь, что принцесса и сделала. Перед фотографами она появилась все в том же элегантном вечернем платье и беговых кроссовках Nike Air VaporMax.

 

Источник: Hello