Сравним? Хиджаб по-королевски

Главная » Новости » Сравним? Хиджаб по-королевски

Совсем недавно обсуждали, сравнивали, судили-рядили по поводу нарядов Кэтрин и Меган в мечети. Нам стало очень интересно посмотреть, а как же королевские дамы из Европы справляются с выбором наряда для посещения мечетей в рамках своих официальных туров.

Ведь для них подобная форма одежды не является традиционной, а значит королевы, герцогини и принцессы вместе со стилистами должны разумно подойти к выбору наряда. Он должен и показать уважение к принимающей стороне, и позволить даме сохранить свою индивидуальность.

Давайте сравнивать!

Получилось довольно любопытно. Для начала заметим, что все образы можно поделить на две части: те, кто предпочёл европейскую одежду и просто воспользовался платком, и те, кто выбрал что-то более традиционное для регионов посещения.

Королева Елизавета II

Елизавета предпочитает светлые наряды и обычно использует специальные носочки и следки, чтобы не ходить босиком (отличная находка). Кстати переобуваться ей помогает придворная дама, в силу возраста делать это самостоятельно уже достаточно тяжело. А еще платок можно накинуть поверх шляпы.

Здесь босиком

Королева Испании Летиция

Летиция всегда делает выбор в пользу белых брючных костюмов и белых платков. Кстати волосы обычно распущены, но по возможности спрятаны за лацканы пиджака и под платок.

Довольно глубокий вырез

Дамы Британской королевской семьи

Дамы британской королевской семьи примеряли на себя разные варианты.

Принцесса Уэльская Диана в Египте

Дамы королевской семьи Нидерландов

Фотография одна, зато ярко демонстрирует разность подходов. Королева Беатрикс в европейском наряде и платке поверх шляпы, а на тот момент ещё принцесса Максима в более традиционном для Турции образе.

Чей образ вам понравился больше всего? Какой бы вариант вы выбрали? Сравниваем и примеряем!