Журналисты разгадали тайну нового кольца королевы Испании

Главная » Новости » Журналисты разгадали тайну нового кольца королевы Испании

Фото: blogs.vanitatis.elconfidencial.com

Отношения королевы Летиции с кольцами немного странные. В 2011 году она решила оставить пальцы свободными и не сделала исключение даже для помолвочного кольца (впрочем, на это у нее были веские причины, о которых я расскажу когда-нибудь в отдельной статье). Изредка (по большим праздникам) можно было увидеть, как она украшает свои пальцы шедевром от Bulgari или изумрудным паве.

Начиная с весны этого года, все видят королеву Летицию с таинственным золотым кольцом на безымянном пальце левой руки. Похоже, оно стало своего рода талисманом для нее: она уже семь раз появлялась на публике с ним.

Фото: blogs.vanitatis.elconfidencial.com

Выглядит оно необычно для королевского украшения: нарочитая неровность выдает в нем изделие ручной работы. Так оно, в сущности, и есть: это кольцо дизайнер Карен Халлам, родившаяся в Лондоне, но долгие годы живущая в Испании, выполнила вручную. Стоит оно 114 евро.

Фото: semana.es

Журналистам удалось выяснить, кто подарил кольцо донье Летиции. Вопреки напрашивающемуся ответу, это вовсе не король Филипп VI. Такой подарок сделали матери инфанты Леонор и София. Именно поэтому королева не снимает кольцо с пальца, несмотря на то, что появляется на различных мероприятиях в самых разных аутфитах.

Фото: merca2.es

Возникает вопрос, на какие деньги инфанты купили украшение? Однако разгадка проста: каждую неделю они получают в качестве карманных денег по 30 евро. На эти деньги девочки покупают подарки (обычно заказывая их через Интернет) для членов своей семьи и друзей.

Фото: hola.com

Неизвестно, советовались ли принцессы с отцом или выбрали украшение сами. Однако в любом случае эта сентиментальная история, ставшая достоянием прессы, делает испанскую королевскую семью ближе к народу благодаря тем эмоциям, которые она вызывает.

Источник: Regius