Одежда из шкур, дикие пляски и морковная запеканка: приключения Чарльза и Камиллы в Новой Зеландии

Главная » Новости » Одежда из шкур, дикие пляски и морковная запеканка: приключения Чарльза и Камиллы в Новой Зеландии

Пока в Букингемском дворце кипят страсти и королевская семья отбивается от нападок из-за оплошавшего принца Эндрю, а Гарри и Меган, судя по всему, никуда не уехали, а просто пережидают время, прячась от шумихи под столом, предлагаю отвлечься на интересные факты и любопытные кадры будущего короля Чарльза и его жены, находящихся с визитом в Новой Зеландии. Их тур должен продлится 8 дней и завершиться 25 ноября, и за эти дни принц и Камилла успели сделать очень многое.

Стоит заметить, что во время официальных встреч герцогиня Корнуольская выглядела превосходно. Да и вообще, жизнь с любимым мужем превратила когда-то потрепанную и неухоженную Камиллу в прекрасную леди, хоть и в возрасте. Конечно, стилисты, дорогая одежда, королевские драгоценности любую превратят в красавицу, - скажете Вы. Отчасти это так, но стоит учесть, что блеск в глазах и счастливую улыбку, которые так красят женщин, ни за какие деньги не купишь.

Помимо встречи с премьер-министром и представителями общественности, Чарльз и Камилла посетили военную базу и оценили зрелищные ритуальные танцы в чУдных одеждах и набедренных повязках племени маори. С представителями вооруженных сил они поздоровались по обычаю племени хонга: просто потерлись друг с другом носами. Примечательно, что такое приветствие превращает гостя (или чужеземца) в своего, то есть человека, который становится равным по положению.

Похоже, герцогине Камилле нравится такое приветствие

После этого принцу и герцогине устроили экскурсию по винодельне Hunting Lodge с последующей дегустацией самых лучших напитков, и гости из Лондона остались очень довольны. А во время визита в одну из начальных школ Камилла вместе с ученицами состряпала морковную запеканку, которая была ими тут же съедена.

Конечно же, высокопоставленным гостям приподнесли традиционные новозеландские накидки из шкур ламы. Камилле такой "плащ" был даже к лицу, а вот Чарльз в элегантном светло-сером костюме с меховой шкурой на плечах смотрелся весьма необычно и напоминал средневекого воина.

При посещении Кафедрального собора, который был разрушен во время землетрясения 8 лет назад, принц поинтересовался ходом работ и успехами в процессе восстановления этой культурной ценности. Конечно же, разношерстная толпа радостно приветствовала наследника трона.

Но самое увлекательное, на мой взгляд, в их путешествии - это посещение территории племени маори. Когда-то это племя было известно каннибализмом, но времена изменились, и теперь поселения маори больше напоминают исторический заповедник, привлекающий внимание своей яркой самобытностью. Для принца с супругой солдаты маори устроили танцы с копьями и в повязках из соломы. Примечательно, кое-кто из воинов вместо одежды используют краску, и просто закрашивают некоторые части тела. Осматривая их расписанные жилища, принц восхитился яркостью и разнообразием орнаментов на стенах и потолке.

А еще Чарльз успел прогуляться по городу Каикоуру, эту территорию племя маори также считает своей. Там же произошла встреча с байкерами (правда не сообщается, решился ли наследник престола присоединится к ним на мотоцикле). Кстати, байкеры собрались не просто так - они проводят тур, посвященный протесту против домашнего насилия, и принц Чарльз поддержал их в их благородной цели.

А потом прямо в городе наткнулся на нескольких лам. Принц восхитился чистотой и уникальностью природы в этой стране, причем там природа повсюду, независимо от того где ты находишься, в городе или на побережье Тихого Океана, где, кстати, Чарльз тоже побывал.

Источник: Тайны Виндзоров