Герцоги Сассекские поздравляют с Днем благодарения

Главная » Новости » Герцоги Сассекские поздравляют с Днем благодарения

28 ноября, герцоги Сассекские поздравили своих инстаграм-подписчиков с «совсем не британским» праздником, пожелав всем счастливого Дня благодарения. Поздравление — классическая сдержанная карточка без фотографии, белый текст на темно-синем фоне; единственным отступлением от сурового минимализма стал смайлик, сопровождающий подпись, — кленовый листок (благодаря которому большая часть пользователей тут же решила, что это подсказка и что принц Гарри и Меган проводят отпуск в Канаде).

Положение обязывает к сдержанности, ясно, — зато есть повод заглянуть в записи прошлых лет и посмотреть, как раньше праздновала День благодарения американка Меган. Неделю назад Daily Mail опубликовала праздничную фотографию из семейного архива, на которой Меган — совсем еще юная девушка. Вчера People напомнил, что, став постарше, будущая герцогиня Сассекская уже не просто помогала семье накрывать стол «на подхвате» — а сама готовила традиционную запеченную индейку, главное блюдо праздничной трапезы, и, без лишней скромности называя ее прекрасной, хвасталась своими кулинарными навыками в инстаграме (ныне удаленном).

Фотография, которую Меган Маркл опубликовала в инстаграме в 2016 г. Подпись к фото гласила: «О, раньше я жарила прекрасную индейку на День благодарения! Вопрос в том, смогу ли я сделать это снова. Давление нарастает!»

В своем блоге The Tig (который тоже теперь удален) Меган писала — уже серьезно:

«Несмотря на контраст двух миров, в которых я росла, между ними было нечто схожее: оба моих родителя родом из малого, поэтому они сделали выбор отдавать много. Покупать индюшек для приютов для бездомных в День благодарения, доставлять еду пациентам хосписов, делать пожертвования тем, кто их просит, — и проявлять милосердие тихо: обнять, улыбнуться или похлопать по плечу, показывая нуждающимся, что с ними все будет в порядке. Это то, что я видела, когда росла, — и это то, как я выросла: молодой взрослый с достаточно социальным сознанием, чтобы делать то, что могу, и, по крайней мере, говорить, когда знаю, что что-то не так».