Принц Уильям и Кейт Миддлтон приготовили рождественский ужин для социальных работников

Главная » Новости » Принц Уильям и Кейт Миддлтон приготовили рождественский ужин для социальных работников

Фото: hellomagazine.com

Герцог и герцогиня Кембриджские в ноябре объединили свои усилия с написавшей 75 кулинарных книг известной телеведущей Мэри Берри, чтобы приготовить праздничный ужин для людей, которые будут работать на Рождество. Речь идет прежде всего о сотрудниках благотворительных и других организаций, покровителями которых являются принц Уильям иКейт Миддлтон.

Мэри Берри придумала рецепты для вечеринки, которую они организовали в отеле Rosewood в Лондоне. Герцог и герцогиня взялись помочь ей. Как всегда, они очень органично смотрелись в фартуках (принц Уильям даже показательно вытер об себя руки, испачканные мукой). Кейт Миддлтон надела по-праздничному яркое платье от Alessandra Rich, вдохновленное модой 1940-х годов.

Фото: hellomagazine.com, net-a-porter.com

Под руководством Мэри Берри королевская пара приготовила для своих гостей (среди которых были медсестры, работники служб скорой помощи, сотрудники отделения матери и ребенка и военнослужащие) самые вкусные праздничные блюда, включая рождественский меренговый рулет.

Фото: hellomagazine.com

Мероприятие было снято для BBC, и отснятый материал войдет в часовую телепрограмму под названием «Ягодное королевское Рождество», которая выйдет в эфир 16 декабря.

Однако кулинарное шоу в отеле Rosewood – это своего рода кульминация телепрограммы. До этого Мэри Берри побывала вместе с парой на нескольких мероприятиях в разных благотворительных организациях.

Так, в Ливерпуле они делали безалкогольные коктейли в The Brink, первом сухом баре в Великобритании, учрежденном благотворительной акцией по борьбе с наркоманией. Здесь важна игра слов: ожидаемое для бара drink («пить») заменено на слово brink («край»).

Фото: dailymail.co.uk

Кейт Миддлтон также провела для 84-летней Мэри Берри экскурсию по своему знаменитому саду в Уисли. Гостья в свою очередь научила герцогиню украшать капкейки.

Фото: dailymail.co.uk

В комментариях к этой предрождественской статье, как ни странно, разразилась очередная война между поклонниками Кейт Миддлтон иМеган Маркл. Спор касался кулинарных способностей герцогинь.

Фанаты Меган Маркл утверждали, что герцогиня Кембриджская не умеет готовить и берется за это только вдохновленная деятельностью своей невестки. Поклонники Кейт Миддлтон в ответ вспоминали, что несколько лет назад, когда принц Уильям познакомился с популярной у британцев Мэри Берри, он сказал ей: «Моя жена очень много готовит по вашим рецептам».

Скриншоты: dailymail.co.uk

Несмотря на то, что новость о мероприятиях королевской пары вызвала неуместные споры, стоит оценить их вклад в благотворительность. Учитывая их популярность, умноженную на имидж Мэри Берри, они наверняка привлекут общественное внимание к тем социальным проблемам, которыми занимаются.

Источник: Regius