Идеальное Рождество Меган Маркл

Главная » Новости » Идеальное Рождество Меган Маркл

Фото: gastronomblog.com, nationalpost.com

Как давно стало известно, герцог и герцогиня Сассекские в этом году не присоединятся к королевской семье в Сандрингеме, чтобы встретить Рождество. Они проведут его в тесном семейном кругу с Дорией Рэгланд.

Пара, как утверждает известный репортер Омид Скоби, уже покинула королевство. Возможно, к Рождеству они вернутся во Фрогмор-коттедж в компании с матерью Меган Маркл, а может быть, решат провести праздник в Лос-Анджелесе.

Первой Рождество Меган Маркл с королевской семьей.

Фото: abcnews.go.com

Как бы то ни было, праздничный вечер герцога и герцогини, включая декор и меню, можно представить по советам Меган Маркл, которые она, еще будучи звездой «Форс-мажоров», давала в 2015 году в одном из своих интервью.

Так, при сервировке рождественского стола Меган Маркл предпочитает минимализм и белый цвет (в скатерти, дорожке или салфетках). На таком столе, по ее мнению, хорошо смотрятся серебряные подносы.

Фото: townandcountrymag.com, insider.com

Она также считает удачным решением поставить в наполненные водой джулеп-капы пряные травы или белые цветы и украсить такими импровизированными вазами стол.

Меган Маркл также поделилась рецептом праздничного коктейля из миндального молока с пряностями. Возможно, такой же коктейль она приготовит и на это Рождество для своей семьи.

Фото: gastronomblog.com

Итак, вам понадобятся:

  • 4 стакана несладкого миндального молока (такое молоко можно сделать самостоятельно, смешав предварительно замоченный и перемолотый сырой миндаль с молоком и процедив последнее);
  • по одной чайной ложке корицы, кардамона, измельченного имбиря;
  • пол чайной ложки гвоздики;
  • 6–8 сушеных (но заранее замоченных) фиников;
  • бурбон или виски;
  • палочки корицы для декора.

Как видим, все ингредиенты вполне можно найти в любом гипермаркете. Теперь приступим к приготовлению.

Фото: thespruceeats.com

  1. Смешайте все компоненты будущего коктейля (кроме виски) в блендере, а затем перелейте в небольшую кастрюлю.
  2. Нагрейте на небольшом огне (до кипения доводить не нужно) и затем добавьте от 100 до 150 мл. бурбона в зависимости от ваших предпочтений.
  3. Разлейте коктейль по бокалам и украсьте палочками корицы.

Такой напиток можно пить и холодным из бокалов для шампанского.

Меган Маркл призналась, что, как многие американцы, покупает слишком много продуктов для праздничного стола. Возможно, поэтому раньше она отдавала предпочтение фуршету с друзьями на Рождество.

Фото: insider.com

Сейчас же приоритеты Меган Маркл поменялись, и она наверняка рада провести праздник с семьей, в уютной и расслабленной обстановке. В Сандрингеме все было бы немного по-другому, хотя принц Гарри и говорил, что они оба были невероятно довольны первым Рождеством, проведенным с королевой.

Источник: Regius