Что плохого в том, что герцоги Сассекские хотят сидеть вместе на званых обедах?

Главная » Новости » Что плохого в том, что герцоги Сассекские хотят сидеть вместе на званых обедах?

Оказывается, было несколько случаев, когда принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская нарушали этикет и садились рядом на званых обедах. Расскажу, что в этом плохого.

Герцоги Сассекские вращаются в другом социальном круге, чем простые смертные. Поэтому на них распространяются строгие правила и этикет, когда речь заходит об обедах.

Фотография взята с сайта yandex.ru

Супруги не сидят вместе. Они сидят отдельно, на тех местах, которые выбрали для них хозяева. Для хозяев важно, чтобы на званых обедах гости могли общаться друг с другом. А пары не могли замыкаться на себе и игнорировать соседей и людей, сидящих напротив.

Принц Гарри и Меган оказывается и в этом пытаются нарушать этикет. Они игнорировали пожелания хозяев, разрушая схемы рассадки и просто плюхались вместе. Я не знаю, что происходит с бедным человеком, у которого больше нет запланированного места за столом, потому что на его стуле сидит герцог или герцогиня Сассекские.

 

Фотография взята с сайта yandex.ru

У супругов есть дома, где они могут сидеть рядом друг с другом. Пусть Меган ужинает дома на коленях у Гарри, кому какое дело. Но ни одна пара на званом обеде не должна держаться за руки. Это заставляет других чувствовать себя некомфортно. В чем-то они похожи на детей из средней школы, которые взялись за руки и боятся отпустить руку "второй половинки", чтобы они не потерять свою любовь.

А члены высшего общества устают от гостей, которые не играют по правилам, установленных несколько веков назад. Меган, вероятно, может справиться с тем, чтобы один вечер сидеть рядом с людьми, которых она едва знает. И при этом найти способ поговорить, поэтому я не вижу, в чем проблема. Сделать хозяев вечера счастливыми очень просто. Нужно сесть там, где появится ваше имя и болтать с соседями. А любовь оставить для своего дома.

Источник: The Crown