Кейт Миддлтон посетила кафе для бездомных в Шотландии

Главная » Новости » Кейт Миддлтон посетила кафе для бездомных в Шотландии

Фото @kensingtonroyal (Instagram)

Кейт Миддлтон в очередной раз порадовала британцев. На этот раз она прибыла с визитом в Шотландию. Оделась Кейт очень просто, что соответствовало характеру и специфике встречи.

Фото @kensingtonroyal

Герцогиня посетила социальное кафе, которое помогает бездомным (людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию), раздавая бесплатно еду и горячие напитки.

Кейт пообщалась с сотрудниками, волонтерами и клиентами кафе.

Как оказалось, некоторые из работающих в настоящее время в учреждении сами когда-то были бездомными. Беседа, как мы видим на фото, проходила очень легко и непринужденно. Тем не менее, были затронуты ряд важных вопросов.

Так, Кейт рассказала присутствующим о собственном масштабном исследовании "5 больших вопросов о детях младше 5 лет". Оно проходит на территории всей страны. Вопросы таковы:

1) Что, по вашему мнению, важнее всего для детей, которые сегодня растут в Великобритании, чтобы жить счастливой взрослой жизнью?

2) Какое из этих [перечисленных] утверждений наиболее близко к вашему мнению?

3) Насколько вы согласны или не согласны с этим утверждением:
Психическое здоровье и благополучие родителей и опекунов оказывает большое влияние на развитие их ребенка (детей)?

4) Что из нижеперечисленного наиболее близко к вашему мнению относительно того, что влияет на развитие детей с начала беременности до 5 лет?

5) Какой период жизни ребенка и молодого человека вы считаете наиболее важным для здоровья и счастья во взрослом возрасте?

Варианты ответов представлены на сайте о пяти вопросах (ред.)

Фото @kensingtonroyal

Герцогиня объяснила, что ей было важно услышать мнение людей из разных уголков Великобритании о воспитании будущего поколения.

Помимо приятного разговора, Кейт поучаствовала в приготовлении еды из меню заведения.

Фото @kensingtonroyal

Этот визит и поведение герцогини Кембриджской, которая любит детей, животных, заботится о бездомных и других группах людей, ее неравнодушие делает ее действительно "народной принцессой" и достойной представительницей британской монархии. Уверены, что и в качестве королевы-консорт она будет смотреться также прекрасно.

На прощание Кэтрин сфотографировалась с участниками встречи:

Фото @kensingtonroyal

Как мы видим, представители британской королевской семьи и, в частности, Кейт, готовы и открыты для диалога со страной, и очень хотят знать мнение народа по различным проблемам, касающихся всех возрастов и социальных групп.