Отказ от охраны и встреча с Джоном Бон Джови: как Меган Маркл и принц Гарри проведут последние дни в статусе монаршей семьи

Главная » Новости » Отказ от охраны и встреча с Джоном Бон Джови: как Меган Маркл и принц Гарри проведут последние дни в статусе монаршей семьи

А также что будет делать пара 8 марта 

1 апреля герцог и герцогиня Сассекские официально станут простыми гражданами Великобритании и откажутся от королевских обязанностей и своего королевского статуса. Как изменится их жизнь и как они проведут ближайшие дни?

С 31 марта правительство Канады больше не будет покрывать расходы на охрану Меган Маркл и принца Гарри. С тех пор как в начале года пара объявила о снятии с себя полномочий старших членов британской королевской семьи и переехала в Канаду, она живет в Ванкувере в арендованном особняке стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов.

«Герцог и герцогиня Сассекские, решив переехать в Канаду, поставили перед нашим правительством задачу с беспрецедентным набором условий, — заявил министр общественной безопасности Канады Билл Блэр для CBC News. — Поскольку герцог и герцогиня — официальные лица, пользующиеся международной защитой, Канада обязана оказывать помощь в сфере безопасности по мере необходимости. Помощь прекратится в ближайшие недели в соответствии с изменением их статуса». Это значит, правительство Канады прекращает оплачивать расходы на охрану британской семьи.

ФОТОGETTYIMAGES

Несмотря на смену статуса, в ближайшее время принц Гарри и его супруга должны будут посетить несколько официальных мероприятий в Великобритании в течение следующих нескольких месяцев. Гарри ждут на открытии Игр Непокоренных (Invictus Games), которые пройдут 28 февраля, и на которых также будет присутствовать Джон Бон Джови. Затем, 5 марта, Меган и Гарри вместе приедут на мероприятие благотворительного фонда Endeavour, где ветеранам спорта и военным на пенсии будут вручать гранты на лечение и восстановление.

6 марта Гарри примет участие в официальном открытии Silverstone Experience вместе с гонщиком Льюисом Хэмилтоном, а на следующий день присоединится к жене на фестивале военных оркестров в Маунтбэттене в Королевском Альберт-Холле. Пресс-секретарь герцогов Сассекских также подтвердил, что Меган будет отмечать Международный женский день 8 марта, но в этот раз никаких официальных выступлений у нее пока не заявлено.

9 марта принц Гарри и Меган Маркл присоединятся к Елизавете II и королевской семье для празднования Дня содружества в Вестминстерском аббатстве.

Герцоги Сассекские также закроют офис в Букингемском дворце 1 апреля текущего года.

ФОТОGETTYIMAGES

Ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл уволили весь свой лондонский персонал. Среди пятнадцати уволенных сотрудников были: личный секретарь пары, глава РR-департамента и РR-менеджер супругов.

Напомним, 8 января герцог и герцогиня Сассекские объявили об отказе от королевских привилегий и заявили о желании снять с себя все королевские полномочия. Они выразили желание стать финансово независимыми и начать новую жизнь за пределами Великобритании.

Источник: Elle