Принц Чарльз и герцогиня Камилла планируют официальный визит на Кипр, в Иорданию, Боснию и Герцеговину

Главная » Новости » Принц Чарльз и герцогиня Камилла планируют официальный визит на Кипр, в Иорданию, Боснию и Герцеговину

Фото: Getty Images

Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла объявили о своей предстоящей поездке за границу: в середине марта Чарльз проведет два дня в Боснии и Герцеговине, после чего Камилла присоединится к нему для официальных визитов в Республику Кипр и Иорданское Хашимитское Королевство.

Официальные королевские визиты осуществляются по просьбе правительства Великобритании и используются в качестве инструмента мягкой дипломатии. В заявлении Кларенс Хаус изложил намерения этой поездки: Принц Уэльский посетит Боснию и Герцеговину, чтобы отметить 25-ю годовщину геноцида, и что его пребывание там "подчеркнет реформы, направленные на улучшение жизни граждан". В первом официальном визите Чарльза и Камиллы на Кипр они "признают работу миротворческих сил ООН и празднуют традиционную кипрскую культуру", наконец, в Иордании королевская чета "узнает, что страна делает для поддержки беженцев, и продемонстрирует свою богатую культурную историю".

Здесь все детали маршрута пары, которые были раскрыты в настоящее время.

Босния и Герцеговина: 17-18 марта.

В Сребренице Чарльз посетит мемориал в Сребренице, чтобы отметить 25-ю годовщину геноцида, где он отдаст дань уважения жертвам и встретится с теми, кто остался жив.

Затем в Сараево Чарльз посетит президента страны и встретится с лидерами бизнеса, политики, культуры, гражданского общества, вооруженных сил и религии. Он также посетит исторические места в Старом городе и поговорит со студентами, которые создавали проекты в рамках программы, реализуемой Британским Советом. Наконец, он встретится с представителями вооруженных сил Великобритании, которые работают над укреплением отношений между БиГ и Великобританией в области обороны.

Фото: Getty Images

Республика Кипр: 18-21 марта.

Чарльз и Камилла собираются посетить Никосию, а также горы Троодос и район Ларнаки. Они также встретятся с военнослужащими Великобритании-главным образом, британскими миротворцами ООН и Мерсийским полком и отправятся в буферную зону ООН, разговаривая с местными жителями-греками и турками-киприотами.

Принц Уэльский также примет участие во встрече чемпионов Содружества голубой хартии и встретится с религиозными лидерами. Со своей стороны, Камилла встретится с партнерской организацией своих патронажей, Battersea Dogs and Cats Home, и "продолжит свою работу по освещению проблемы насилия в семье и изнасилований по всему миру и взаимодействию с организациями, работающими в поддержку выживших."

Иорданское Хашимитское Королевство: 21-25 марта.

Королевская чета посетит несколько интересных мест в Иордании, включая город, который когда-то был частью греческого и Римского Декаполиса, и национальный парк.

Кроме того, они посетят первую историческую столицу страны, город Солт, где встретятся с иорданским лауреатом Международной премии "Global Prince's Trust International Award 2019", а также узнают больше о работе Международной премии "Prince's Trust International" в стране.

Поездка Чарльза и Камиллы будет частично посвящена тому, как Иордания продолжает принимать большое количество беженцев, посещая Международный Комитет спасения под патронажем Чарльза и другие организации, чтобы узнать об их работе.

Герцог и герцогиня также проведут время с членами иорданской королевской семьи. Король Абдалла II, как хранитель исламских и христианских святых мест в Иерусалиме, проведет межконфессиональную дискуссию, в которой примет участие Чарльз, а Камилла узнает о работе королевы Рании по защите детей и матерей.

Камилла примет участие в нескольких сольных мероприятиях, включая посещение школы при поддержке ЮНИСЕФ и мероприятия "женщины мира".

 

Источник:  Новости королевского двора