Принцесса Беатрис получит новый титул и дворец от семьи Эдоардо Мопелли Моцци после свадьбы

Главная » Новости » Принцесса Беатрис получит новый титул и дворец от семьи Эдоардо Мопелли Моцци после свадьбы

Через три месяца принцесса Йоркская станет еще и графиней.

Совсем скоро, 29 мая, внучка Елизаветы II, принцесса Беатрис, и Эдоардо Мопелли Моцци обменяются не только клятвами в вечной любви и верности, но и титулами. Помимо того, что итальянский бизнесмен и миллионер официально станет членом британской королевской семьи, он и его родословная подарят Беатрис новое звание графини, или Contessa, если заимствовать слово из итальянского языка.

Все дело в том, что семья Эдоардо - отнюдь не простая. Его отец - итальянский аристократ, граф Алессандро Мопелли Моцци, в прошлом - профессиональный лыжник. К тому же на правах супруги его сына Беатрис унаследует не только титул, но и огромное палаццо (дворец) с девятью спальнями под названием Villa Mapelli Mozzi в часе езды от Милана. Эту информацию в воскресенье подтвердил в беседе с Daily Mail сам граф Мопелли Моцци-старший:

 

Я никогда не видел его таким счастливым. Эдоардо - единственный потомок мужского пола, который продолжит наш знатный род. Он граф, а значит, и его жена автоматически станет графиней, а любой из их детей будет графом или графиней. 

Род Мопелли Моцци берет свое начало аж в X веке. При этом графский титул его потомки получили лишь в 1913 году, однако с 1943 года эта приставка носит лишь репутационный характер. Эдоардо редко видится с отцом после того, как его родители расстались. Потом мать Эдоардо Никки Берроуз вышла замуж за британского политика Кристофера Шейла, а Эдоардо называл его "единственным отцом, которого я знаю". Кристофера не стало в 2011-м, и мать Эдоардо вскоре вышла замуж в третий раз. Сам Алессандро Мопелли Моцци отметил, что еще не знаком с невестой сына:

Я еще не встречался с Беатрис и не знаю, когда это произойдет. Но я с нетерпением жду нашей встречи на свадьбе. 

В минувшие выходные подтвердилась информация, что шафером со стороны жениха на свадьбе будет сын Эдоардо и будущий пасынок Беатрис, 3-летний Вулфи. Мальчик, который тоже носит титул графа, станет самым юным шафером за всю историю королевских свадеб в Великобритании. На мальчика, которому всего три года, возложена большая миссия: малыш должен будет вручить обручальные кольца своему отцу перед Ее Величеством и другими членами королевской семьи, а после, на приеме в Букингемском дворце, выступит с речью - как того требуют обязанности шафера.

Ранее стали известны и другие подробности свадьбы. Так, влюбленные свяжут себя узами брака в небольшой часовне, которая вмещает в себя до 150 гостей, поэтому церемония уже точно будет скромнее, чем у ее сестры, принцессы Евгении, и тем более - Кейт Миддлтон и Меган Маркл. В этой часовне в 1840 году состоялось бракосочетание королевы Виктории и принца Альберта. Там же крестили сыновей Кейт Миддлтон и принца Уильяма - принцев Джорджа и Луи. Кстати, принц Эндрю, которого королева Елизавета II отстранила от исполнения общественных обязанностей, сообщил британскому HELLO!, что поведет дочь к алтарю. Также инсайдеры поведали изданию, что церемония не будет транслироваться по национальному телевидению, а конная процессия к месту венчания будет заменена на проезд в автомобиле.

Надо отметить, что дата свадьбы была определена лишь спустя полгода после помолвки. Поклонники принцессы уже начали беспокоиться, а не отменится ли торжество вовсе из-за кризиса в королевской семье, ведь помолвка практически совпала с секс-скандалом с участием Джеффри Эпштейна и отца Беатрис, принца Эндрю. Потом еще подкинул проблем "мезгит", доставивший много хлопот королеве и всему семейству в целом, развод старшего внука королевы Елизаветы II Питера Филлипса с женой спустя 12 лет брака, а несколькими днями позже - новость о разводе племянника королевы, графа Сноудона, с супругой после 26 лет семейной жизни.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Моцци знакомы с детства, но их романтические отношения завязались лишь после свадьбы принцессы Евгении. В тот момент Моцци был еще помолвлен с архитектором Дарой Хуанг, которая два года назад родила ему сына. По словам отца Дары, его дочь узнала об измене из газет. Это обстоятельство могло бы обернуться настоящим скандалом - известно, что Елизавета не одобряет подобные союзы. Однако Беатрис не входит в первую пятерку наследников престола, а потому не нуждается в официальном разрешении монарха, чтобы выйти замуж за любимого мужчину, пусть и с ребенком от прошлых отношений. Кстати, с сыном Эдоардо - 3-летним Вулфи - принцесса неплохо ладит.

Источник: Hello!