Королевская семья Швеции: коронавирус вмешался в королевские планы

Главная » Новости » Королевская семья Швеции: коронавирус вмешался в королевские планы

Как оказалось, коронавирус добрался и до королевской семьи Швеции, хоть и в переносном смысле. Карл XVI Густав и его супруга Сильвия приняли решение отменить торжественный ужин с представителями правительства, запланированный более шести месяцев назад.

Решение было объявлено посредством официального заявления:

"Во благо наших гостей запланированный ужин на 4 марта будет отложен до лучших времен. За последние несколько дней в Швеции зафиксированы несколько случаев заражения новым коронавирусом. По оценкам Министерства здравоохранения, риск выявления случаев заболевания вирусом COVID-19 в Швеции высок, однако риск общего распространения низок. В ожидании дальнейшего развития событий Их Величества, как принимающая сторона, приняли решение отложить ужин в Королевском дворце, запланированный на эту среду, 4 марта".

CP

На данный момент в Швеции официально подтверждено 15 случаев заражения вирусом COVID-19. Видимо король и королева пожелали прибегнуть к профилактическим мерам - "легче болезнь предупредить, чем потом ее лечить".

В качестве гостей на ужине также должны были присутствовать кронпринцесса Виктория с супругом Даниэлемгерцогом Вестергетландским, и принц Карл Филипп с женой Софиейгерцогиней Вермландской.

Reuters

Источник: The Royals