Принц Эндрю не будет присутствовать на службе в день Содружества Наций

Главная » Новости » Принц Эндрю не будет присутствовать на службе в день Содружества Наций

Это одно из самых важных событий королевской семьи в этом году.

Фото: Getty Images

В следующий понедельник все взоры будут прикованы к Вестминстерскому аббатству, когда принц Гарри и Меган Маркл публично воссоединятся с королевой, принцем Чарльзом и Кембриджами впервые с тех пор, как объявили о своих планах покинуть свои высшие посты в королевской семье. Члены королевской семьи примут участие в ежегодном праздновании Дня Содружества Наций, которое в этом году будет включать выступление олимпийского боксера Энтони Джошуа, а также музыкальное представление Александры Берк и Крейга Дэвида.

Вполне возможно, что служба могла бы отметить окончательное публичное участие Гарри и Меган в качестве старших членов рабочей королевской семьи, поскольку это последнее объявленное событие в их расписании перед датой перехода 31 марта. Тем не менее, на данный момент служба официально не была обнародована как таковая.

Фото: Getty Images

По крайней мере, еще один член королевской семьи не будет присутствовать на долгожданном воссоединении. Ожидается, что принц Эндрю не появится на службе, несмотря на то, что он присутствовал на ней в предыдущие годы.

В ноябре, после громкой публичной критики по поводу его связи с осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном, герцог Йоркский отошел от своей главной роли в королевской семье на "обозримое будущее". С тех пор, за исключением посещения церкви со своей семьей несколько раз и празднования Китайского Нового года с Лю Сяомином, послом Китая в Великобритании, сын королевы в основном оставался вне общественного внимания. Скорее всего, он будет продолжать это делать до свадьбы своей старшей дочери Беатрис, которая состоится в мае. От него все еще ждут, что он поведет ее к алтарю.

Источник: Новости королевского двора