Чарльз и Камилла прокатились на чудо-автобусе

Главная » Новости » Чарльз и Камилла прокатились на чудо-автобусе

Принц Уэльский и Камилла, герцогиня Корнуольская, отправились на королевскую встречу на двухэтажном автобусе.

Они сели в автобус возле Кларенс-хаус, их официальной лондонской резиденции, чтобы поехать на королевскую встречу в Лондонский музей транспорта в Ковент-Гардене. В автобусе члены королевской семьи присоединились к местным школьникам, участвующим в программе STARs Transport for London (TFL).

В сети появилось несколько фотографий, на которых королевские особы, ожидают общественный транспорт, как и любой другой житель города.

Они стояли на автобусной остановке, держа зонтики. На Камилле было синее твидовое пальто, черные кожаные перчатками, черные сапоги и клатч также черного цвета. Принц Чарльз был в ярком синем костюме, поверх которого было длинное черное пальто.

Чарльз и его жена сели на новый полностью электрический двухэтажный автобус, и направились в музей, чтобы отпраздновать 20-летие TFL. Пара решила сесть на верхний ярус автобуса. Во время поездки они пообщались с комиссаром транспорта Лондона Майком Брауном.

Выходя из автобуса, они пожали друг другу руки. Затем комиссар вручил Чарльзу и Камилле памятные доски с их именами.

Принц Чарльз выступил с речью на мероприятии в музее. Он рассказал о том, как ему понравилась поездка на новом автобусе.

«Я рад, что приехал и навестить вас сегодня. Было очень приятно проехать в умном, электрическом, очень экологичном автобусе».

Во время визита Камилла попробовала бомбоубежище для одного человека, а Чарльз наблюдал за происходящим. Затем королевская особа пошутила, что она «изолирует себя» от смертельного коронавируса.

Шутка Камиллы пришлась к месту, поскольку число подтвержденных случаев в Великобритании возросло до 87, после обнаружения ещё двух случаев в Северной Ирландии.

В музее транспорта представлено более 500 000 экспонатов, демонстрирующих инновации в британском городском транспорте, начиная с 1920-х годов.

Он включает в себя всё, от локомотивов, которые привели в действие первую в мире подземную железную дорогу, до одной из самых важных коллекций постерного искусства 20-го века.

TFL была запущена в 2000 году, она обслуживает лондонскую сеть автомобильных дорог и различные железнодорожные сети, в том числе лондонские наземные, подземные, Docklands Light Railway (DLR) и рельсы TFL.