Свадьба принцессы Беатрис снова под угрозой срыва (родственники ни при чем)

Главная » Новости » Свадьба принцессы Беатрис снова под угрозой срыва (родственники ни при чем)

Принцессе Йоркской Беатрис явно не позавидуешь: с момента объявления о ее помолвке с итальянским магнатом Эдоардо Мапелли-Моцци в сентябре прошло уже полгода, но с тех пор пару начали преследовать неудачи, связанные с подготовкой к свадьбе. Известно, что для 31-летней принцессы это будет первый брак. У Эдоардо это уже вторые серьезные отношения, так как до этого он жил в гражданском браке с лондонским архитектором Дарой Хуанг, от которой у него есть трёхлетний сын Кристофер.

Однако с тех пор неприятности начали сыпаться на пару как дождь с неба. Осенью прогремел скандал с принцем Эндрю, отцом Беатрис, которого обвинили в дружбе с Джеффри Эпштейном и прочих темных делах, запятнавших его репутацию и честь семьи. В связи с этим, принцесса даже боялась устроить вечеринку, чтобы отпраздновать свою помолвку, так как не хотела лишней огласки. Беатрис надеялась, что ситуация утрясется и повышенное внимание к их паре уляжется. Но не тут-то было.

Меган Маркл и принц Гарри (кузен принцессы Беатрис), затеяли Мегзит, и с тех пор отношение к мятежному герцогу Сассекскому и его жене в семье стало более чем прохладным. Пригласит ли Беатрис их на свадьбу - настоящая диллема, так как их присутствие или отсутствие будет обсуждаться с не меньшим пылом, чем платье или тиара невесты.

С выбором места проведения церемонии также была полная неразбериха: будущая невеста хотела, чтобы ее отец повел к алтарю и свободно мог присутствовать на свадьбе, не боясь всеобщего осуждения. Поэтому вначале пара хотела отпраздновать событие на Родине жениха в Италии. Но в связи с бушующим там вирусом Италия сейчас находится на карантине, закрыты все массовые мероприятия и общественные места, сокращены рейсы. Поэтому пара все-таки решила отпраздновать торжество в Британии. Свадебный прием наметили провести в Букингемском дворце 29 мая. Однако появились новые сложности, из-за которых событие может быть отодвинуто на неопределенный срок.

Как у истинного итальянца, у Эдоардо Мапелли-Моцци очень много друзей, родственников и знакомых, которые также должны присутствовать на свадьбе. Но из-за карантина они пока не смогут этого сделать, и неизвестно, как долго эта ситуация продлится. Поэтому свадьба принцессы Беатрис в очередной раз может отложиться на неопределенный срок. Однако, королевские эксперты полагают, что пара все-таки решит провести скромную церемонию в узком кругу близких, а пышный прием для гостей состоится после того как ситуация с карантином в Италии исправится.

Эдоардо - сын итальянского графа Алессандро Мапелли-Моцци, поэтому после свадьбы у принцессы Беатрис появится новый титул - она станет итальянской графиней и останется британской принцессой. Поскольку она принцесса по факту рождения, этот титул у нее никто не отнимет даже после свадьбы. Шафером на церемонии будет маленький сын Эдоардо - Кристофер. Также известно, что после свадьбы Эдоардо и Беатрис унаследуют роскошную виллу в Италии. Невеста уже вовсю готовится к бракосочетанию - усиленно тренируется и сидит на строгой диете, чтобы быть в прекрасной форме в самый счастливый и важный день своей жизни.

Источник: Тайны Виндзора