С днем рождения, Евгения! 5 фактов о младшей дочери принца Эндрю

Главная » Новости » С днем рождения, Евгения! 5 фактов о младшей дочери принца Эндрю

Принцессе Евгении исполнилось 30 лет. Она - младшая дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон, десятая в очереди на британский престол. Евгению можно назвать примерной принцессой, ведь она посещает официальные мероприятия, активно занимается благотворительностью и при этом успевает совмещать свою деятельность с работой. Предлагаю узнать несколько интересных фактов о герцогине Йоркской в день ее рождения.

Она была первым ребенком, которого крестили публично

На данный момент крещение принцессы можно назвать единственным членом королевской семьи, которого крестили публично. Церемония состоялась 23 декабря 1990 года. Её крестными были Джеймс Огилви (её двоюродный брат), миссис Рональд Фергюсон(вторая жена её деда по материнской линии), миссис Патрик Додд-Нобль и мисс Луиза Блэкер.

Евгения и ее сестра Беатрис являются единственными внучками Елизаветы II, которые получили титул принцесс и Их королевских высочеств

А вот у их двоюродных сестер леди Луизы Виндзор (являющейся принцессой юридически) и Зары Филлипс(дочери принцессы Анны) такого титула нет.

Принцесса является специалистом в области искусства

В 2012 году Евгения окончила Ньюкаслский университет, где обучалась истории искусств и английской литературе и уже тогда собиралась работать по специальности.

Принцесса Евгения - директор галереи современного искусства

С 2015 года Евгения работает в Hauser & Wirth в Лондоне, где изначально занималась организацией специальных мероприятий и профессиональной коммуникацией с художниками. После двух лет работы ее повысили, а на данный момент Евгения является директором галереи.

Со своим будущим супругом она встречалась семь лет

Евгения с Джеком познакомились во время отдыха на горнолыжном курорте в Швейцарии. Джек рос в аристократических кругах, а среди его дальних родственников числятся Эдуард III и даже мать Евгении.