Принцесса Анна о конфликте поколений после "отставки" Меган Маркл и принца Гарри: "Не изобретайте колесо"

Главная » Новости » Принцесса Анна о конфликте поколений после "отставки" Меган Маркл и принца Гарри: "Не изобретайте колесо"

Британскую королевскую семью лихорадит от перемен. Еще недавно 35-летний принц Гарри был неотъемлемой ее частью, а сейчас он отказывается использовать свою фамилию Маунтбеттен-Виндзор при оформлении документов. Журнал Vanity Fair в майском номере попытался расспросить 69-летнюю принцессу Анну, дочь 93-летней королевы Елизаветы II, о разногласиях старших членов семьи с младшими.

Единственная дочь монарха не стала переходить на личности и высказалась о молодом поколении в целом, не называя имен.

Не надо забывать основы. Мне кажется, молодое поколение сейчас даже не пытается понять, что делали их предшественники. Гораздо чаще ими движет желание все сделать по-новому. Хочется им сказать: "Пожалуйста, не изобретайте колесо! Мы уже все это пробовали — и то, и это, так что некоторые вещи просто не работают. Вам следует вернуться к основам",— сказала принцесса Анна в интервью.

Меган Маркл и принц Гарри

Принцесса Анна

Когда 38-летняя Меган Маркл вышла замуж и стала выполнять официальные обязанности герцогини Сассекской, она не раз нарушала королевский протокол. Стараясь поддержать супругу, принц Гарри всегда принимал ее позицию. Скорее всего, стремления и взгляды пары разошлись с правилами, с которыми они были вынуждены считаться. В итоге Меган и Гарри отказались от обязанностей старших членов семьи, выбрав самостоятельную жизнь. 

Принцесса Анна и Меган Маркл 

Источник: Cosmopolitan

Фото: Gettyimages