Принц Уильям и Кейт Миддлтон показали редкие снимки королевы Елизаветы времен войны

Главная » Новости » Принц Уильям и Кейт Миддлтон показали редкие снимки королевы Елизаветы времен войны

В Европе сегодня празднуют День Победы.

Instagram; REX / Shutterstock Королева Елизавета, принц Уильям и Кейт Миддлтон

В официальном инстаграме герцогов Кембриджских появились архивные фотографии Елизаветы II, проуроченные к празднованию 75 лет с окончания Второй мировой войны в Европе. В условиях пандемии коронавируса члены королевской семьи, включая принца Уильяма и Кейт Миддлтон, вынуждены соблюдать самоизоляцию и отмечать День Победы (VE Day) только в социальных сетях.

REX / Shutterstock Королева Елизавета

«Во время войны Ее Величество Королева — на тот момент принцесса Елизавета — присоединилась к Женскому вспомогательному территориальному корпусу, где прошла обучение на механика и стала первым членом королевской семьи, присоединившимся к вооруженным силам на постоянной основе. Когда выстрелы затихли в этот день в 1945-м, принцесса Елизавета и ее сестра, принцесса Маргарет, присоединились к ликующей толпе в центре Лондона — будущая королева оставалась инкогнито, натянув кепку на глаза», — гласит подпись к серии черно-белых кадров.

На странице королевской семьи также появилась запись радиообращения короля Георга VI к нации 8 мая 1945 года. В это же время, 9 часов вечера, Елизавета II обратилась к Соединенному Королевству со своей речью.

Источник: OK!