У наследника люксембургского трона родился долгожданный ребенок

Главная » Новости » У наследника люксембургского трона родился долгожданный ребенок

Фото: twitter.com/Gertsroyals, evoke.ie

Пандемия изменила привычный ход жизни всего человечества, однако не отменила естественного хода вещей. Сегодня в Люксембурге празднуют рождение нового наследника герцогского трона.

Старший сын великого герцога Анри Гийом женился 8 лет назад. Все эти годы люксембуржцы с нетерпением ждали радостных вестей от наследной пары. И вот наконец в прошлом году было объявлено, что счастливые супруги ждут ребенка.

Фото: hellomagazine.com

Сегодня, в воскресенье, в 5:13 утра 36-летняя наследная великая герцогиня Стефания в госпитале великой герцогини Шарлотты родила сына весом 3 190 гр и ростом 50 см. Мальчику уже дали длинное имя, но известен он будет как принц Чарльз Люксембургский.

В соответствии с эпидемиологической ситуацией (в герцогстве, население которого составляет 600 с небольшим тысяч человек, на данный момент почти 4 тысячи заболевших), Люксембургский дворец создал онлайн-книгу, в которой можно оставить поздравления для счастливых родителей.

Фото: votkak.com

Гордый отец уже пообщался на английском языке с прессой у госпиталя, где появился на свет его сын. Наследный великий герцог сказал, что это невероятный день в его жизни и в жизни его жены, но не забыл в своей радости выразить сожаление, что сейчас люксембуржцы разъединены на несколько месяцев и не могут встретиться друг с другом.

Фото: twitter.com/Gertsroyals

Маленький Чарльз уже успел познакомиться по скайпу с дедушкой и бабушкой – великим герцогом Анри и великой герцогиней Марией Терезой (листайте галерею ниже). Они были рады даже такой встрече, но, конечно, охотнее подержали бы внука на руках.

Фото: twitter.com/Gertsroyals

Наследный великий герцог, разговаривая с журналистами, сказал, что рождение ребенка сейчас – это послание надежды. И в этом с ним солидарны родители по всему миру.

Источник: Regius