Принц Уильям созвонился с лидерами мусульманской общины Новой Зеландии по особенному случаю

Главная » Новости » Принц Уильям созвонился с лидерами мусульманской общины Новой Зеландии по особенному случаю

Спустя 14 месяцев после нападения на две мечети в городе Крайстчерч, герцог Кембриджский вновь вышел на связь с лидерами мусульманской общины Новой Зеландии.

Принц Уильям во время визита в Новую Зеландию/PA

Как сообщает Кенсингтонский дворец, принц Уильям при помощи видеозвонка обсудил с имамами и другими представителями сообщества то, как события 15 марта 2019 года повлияли на мусульман, и как они справляются с нынешней пандемией коронавируса.

В конце разговора внук королевы Великобритании выразил свое уважение тому, как мусульманская община и правительство Новой Зеландии справилось с "подобной жестокостью".

Принц Уильям во время визита в Новую Зеландию/PA

Принц Уильям во время визита в Новую Зеландию/PA

Стоит отметить, что в апреле прошлого года принц Уильям посетил Новую Зеландию с двухдневным официальным визитом по просьбе премьер-министра Джасинды Ардерн. Во время непродолжительной поездки от имени Елизаветы IIЕго Высочество побывал в нескольких городах, среди которых был крупнейший город страны Окленд и, конечно же, Крайстчерч.

После новости о произошедшем в мечетях Аль-Нур и Линвуд Масджид, принц УильямКейт Миддлтонпринц Гарри и Меган Маркл резко осудили подобные действия, выпустив совместное заявление, где подчеркнули, что:

  • "никто не должен бояться посещать священные места и места для религиозных обрядов".

Getty Images

 

Источник: The Royals