Герцог Кембриджский появится на BBC в передаче о футболе и психическом здоровье

Главная » Новости » Герцог Кембриджский появится на BBC в передаче о футболе и психическом здоровье

BBC анонсировала передачу, продолжающую кампанию Heads Up герцога Кембриджского, — программа «Футбол, принц Уильям и наше психическое здоровье» выйдет в эфир 28 мая.

Кадр из трейлера программы, опубликованного BBC

В трейлере программы — полуминутном видеоролике — герцог Кембриджский говорит о недопустимости стигматизации проблем психического здоровья, с которыми часто сталкиваются мужчины:

«Вы не можете стыдиться своего психического здоровья. Вы должны иметь возможность смотреть проблеме в глаза и заниматься ею, вот и все. Быть не в порядке — это нормально. Речь идет о том, чтобы чувствовать себя достаточно уверенно...»

На протяжении всего клипа он рассказывает спортсменам о собственных усилиях, предпринимаемых во имя сохранения психического здоровья, — как лично, так и связываясь с собеседниками в видеочате.

Анонсированная программа BBC, как часть инициативы Heads Together, будет включать в себя истории мужчин, которые пострадали от проблем со здоровьем психического характера. Принц Уильям не впервые обсуждает эту проблему с болельщиками и спортсменами — например, запуск социальной рекламы с привлечением самых известных британских футболистов стал одним из первых проектов королевской семьи 2020 г., а в феврале герцог провел несколько встреч со спортсменами лично.

Также стало известно, что герцог Кембриджский направил письмо поддержки в Федерацию полиции Англии и Уэльса, выразив «личную благодарность от своего имени и от имени Кэтрин» всем сотрудникам полиции за «поистине замечательную работу, обеспечивающую всем нам безопасность и поддерживающую страну в эти чрезвычайно трудные времена».