Тайный покупатель нарядов королевы

Главная » Новости » Тайный покупатель нарядов королевы

Портниха Эмма Уиллис рассказывает, что Софи, графиня Уэссекская, иногда покупала одежду не только для своего мужа, принца Эдварда, а также для Ее Величества, королевы Елизаветы II.

Софи, графиня Уэссекская и королева Елизавета II

Графиней Уэссекской часто восхищаются за ее умения принимать решения по поводу своих нарядов, позволяющие ей прекрасно выглядеть независимо от формы мероприятия.

Эмма Уиллис, которая уже давно шьет сорочки для принца Чарльза, утверждает, что Софи, графиня Уэссекская, находящаяся среди ее клиентов, покупает одежду не только исключительно для себя. «Я создала очень много платьев для графини Уэссекской, когда делала свою женскую коллекцию, - сказал Уиллис газете "Дейли Мейл". Однажды она купила рубашку для своего мужа, принца Эдварда. А еще она купила платье для своей свекрови, так что я создала наряд для королевы». Конечно, это для меня большая честь.

Софи, графиня Уэссекская и королева Елизавета II

Сообщается, что графиня Уэссекская помогала выглядеть элегантно не только королеве. Известно, что она также прикладывала руку к гардеробу герцогини Кембриджской Кэтрин. Дизайнер Донна Ида рассказывала, что Софи покупала избранные вещи для Кейт в прошлом. «Она купила наш черный комбинезон для себя, а затем попросила еще один для Кейт. Хотя Кейт никогда не видели в таком наряде на людях. Это и понятно, так как это больше домашняя одежда».

Софи, графиня Уэссекс и герцогиня Кембриджская

Getty Images

Графиня известна своими классически скроенными и вневременными ансамблями,  которые, вполне естественно, привлекли внимание ее дочери, увлеченной верховой ездой леди Луизой Виндзор. Как и любая дочь, она была замечена в нескольких ключевых предметах из гардероба своей матери. Так на Рождество в прошлом году она выбрала сказочное пальто из шотландки дизайнера Стеллы Маккарти, которое Софи ранее носила, и держала сумку от Софи Хабсбург, которой ее мать много раз дополняла свой наряд. Луиза также выбрала плетеную шляпку от Джейн Тейлор - любимой модистки своей матери.

Источник: Tatler.com