Тетя принца Гарри высказалась о проблемах Меган Маркл с королевской семьей: «Мы всегда стараемся помочь»

Главная » Новости » Тетя принца Гарри высказалась о проблемах Меган Маркл с королевской семьей: «Мы всегда стараемся помочь»

Как она относится к решению герцогов все бросить и уехать в США?

REX / ShutterstockСофи Уэссекская и Меган Маркл

В новом интервью графиня Уэссекская затронула тему «Мегзита» и выразила поддержку герцогу и герцогине Сассекским, которые в начале года отказались от королевских обязанностей, а полтора месяца назад перебрались в США. Софи является женой младшего сына королевы Елизаветы и принца Филиппа — принца Эдварда. Супруги воспитывают двоих наследников — 16-летнюю Луиз и 12-летнего Джеймса.

REX / ShutterstockСофи Уэссекская и принц Эдвард

Графиня прекрасно понимает, как непросто было Меган Маркл свыкнуться с новой жизнью, ведь они обе выросли в семьях среднего класса и не учили с рождения тонкости королевского протокола. Правда, у Софи было больше времени обдумать свое будущее, потому что они с Эдвардом не спешили со свадьбой.

«Не забывайте, у меня было пять лет, чтобы адаптироваться, — поделилась Софи в интервью Sunday Times. — И во время нашей полугодовой помолвки я даже жила в Букингемском дворце. Не то чтобы ты точно знаешь, чем это все обернется… Мы всегда стараемся помочь новому члену семьи».


REX / ShutterstockПринц Гарри, Софи Уэссекская и Меган Маркл

Граф и графиня Уэссекские жили недалеко от поместья Сассекских в окрестностях Лондона, поэтому им было легче поддерживать связь. Софи не прокомментировала переезд Гарри и Меган в Беверли-Хиллз, но пожелала им всего самого лучшего: «Я просто надеюсь, что они будут счастливы».

Источник: ОК!