Доход принца Чарльза очень большой, но в 2021 году его финансы окажутся под угрозой

Главная » Новости » Доход принца Чарльза очень большой, но в 2021 году его финансы окажутся под угрозой

Согласно новым финансовым отчетам, в которых не учитываются месяцы самоизоляции, доходы принца Чарльза продолжают расти. Но по прогнозам экспертов они значительно упадут в 2021 году.

Принц Чарльз оказывает финансовую поддержку принцу Гарри и Меган Маркл после того, как они решили уйти из королевской семьи и стать финансово независимыми. Он оплачивает расходы на безопасность супругов. По сообщениям, принц Уэльский не был готов к такому.

Когда они были моложе, Гарри и Уильям могли рассчитывать на то, что папа будет платить за них. Несмотря на эти расходы, состояние будущего короля продолжает процветать.

 

Однако журнал Tatler описывает, что финансовые доходы Чарльза в следующем году резко упадут. Согласно новым финансовым документам, к которым журнал имеет доступ, годовой доход принца Чарльза за прошедший сезон составил 24,6 млн. евро. Увеличение на 3%, в этом нет ничего удивительного, состояние принца Чарльза увеличивается почти каждый год.

 

Тем не менее, это может быть последний год, когда доходы принца выросли. Из-за пандемии корнавируса они резко упадут. Секретарь герцогства Аластер Мартин сообщает, что «доходы сократятся в большом размере». Расходы остались на прошлом уровне, а доходы не растут.

Во время пандемии королевская семья полностью выплачивала зарплату персоналу. А Чарльз еще и помогает Гарри с Меган, это достаточно большие растраты. Помимо этого они отказались от помощи в виде государственных средств в период мирового кризиса.

Фото: https://pagesix.com/

Источник: Тайны королевского двора