Герцогиня Сассекская выступит на виртуальном форуме Girl Up в поддержку гендерного равенства

Главная » Новости » Герцогиня Сассекская выступит на виртуальном форуме Girl Up в поддержку гендерного равенства

«Настоящее время — за женщинами! Но не верьте нам на слово. Послушайте советы Меган Маркл, герцогини Сассекской, для женщин-лидеров, когда она выйдет на сцену Форума лидеров Girl Up — 2020, который пройдет в виртуальном формате 13–15 июля», — так представители Girl Up, инициативы Фонда ООН, пригласили сегодня всех заинтересованных лиц «присоединиться к глобальному движению в поддержку гендерного равенства».

Из твиттера Girl Up (https://twitter.com/GirlUp)

В программе трехдневного форума, который, разумеется, пройдет в онлайн-формате, — специальное послание участникам от Мишель Обамы, а также выступления приглашенных гостей на темы гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин. Среди анонсированных спикеров — лауреат Нобелевской премии мира правозащитница Надя Мурад, одна из директоров Facebook Шерил Сандберг, актриса Приянка Чопра.

Интересно, что сначала герцогиня Сассекская не была упомянута на сайте Girl Up в числе специальных гостей мероприятия, — только после того, как некоторые пользователи соцсетей стали интересоваться, отчего Меган нет среди перечисленных спикеров, на странице форума появился следующий анонс:

Анонс выступления герцогини Сассекской на сайте Girl Up (https://girlup.org)

Организаторы форума обещают, что весь контент будет доступен по запросу после окончания мероприятия, — так что поклонники герцогини Сассекской смогут увидеть ее выступление, даже если не станут регистрироваться для участия.