Залечь на дно: принц Эндрю отказался от своего официального сайта

Главная » Новости » Залечь на дно: принц Эндрю отказался от своего официального сайта

20 ноября 2019 года принц Эндрю — второй сын Елизаветы II и принца Филиппа, объявил, что слагает с себя все публичные обязанности на "обозримое будущее". Произошло это вследствие неоднозначного интервью каналу BBC Two, где он попытался разъяснить свою связь с Джеффри Эпштейном — американским финансистом, обвиняемым в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Сейчас, когда благодаря действиям ФБР произошел прорыв в деле Эпштейна, принц Эндрю сделал еще один шаг по направлению к позиции "тише воды, ниже травы" - его помощники "удалили" официальный сайт.

Getty Images

До сих пор на сайте Его Высочества "thedukeofyork.org" была размещена информация об исполняемых обязанностях и информация о благотворительных организациях, которые находятся под покровительством, как самого принца Эндрю, так и его дочерей — принцессы Беатрис и принцессы Евгении. На данный момент веб-сайт производит прямое перенаправление на основной сайт королевской семьи Великобритании "royal.uk", точнее на страничку о герцоге Йоркском.

Стоит отметить, что впервые с ноября прошлого года на странице принца Эндрю кроме заявления о сложении обязанностей появилась дополнительная информация о его приоритетах в области общественных работ, бизнеса, инноваций и не только.

The Duke of York

В вышеупомянутом официальном заявлении сын Елизаветы II уверил общественность, что готов к полному сотрудничеству с правоохранительными органами Соединенных Штатов по делу Эпштейна. Тем не менее, согласно Министерству юстиции США, Его Высочество ни разу не согласился на настойчивые просьбы о даче показаний. У команды адвокатов принца Эндрю свое мнение на этот счет:

"Герцог Йоркский, по меньшей мере, трижды в этом году предлагал свою помощь в качестве свидетеля Министерству юстиции США. К сожалению, Министерство юстиции отреагировало на первые два предложения, нарушив свои собственные правила конфиденциальности, заявив, что герцог проявил нулевое сотрудничество. Поступая таким образом, они, возможно, заинтересованы в пиаре, а не принятии предложенной помощи".

Источник: The Royals