Королева и принц Филипп присутствовали на венчании принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

Главная » Новости » Королева и принц Филипп присутствовали на венчании принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

Так вот неждано-негаданно Букингемский дворец объявил о том, что сегодня, 17 июля, внучка Королевы принцесса Беатрис вышла замуж за своего жениха, итальянского аристократа и миллионера Эдоардо Мапелли-Моцци. Венчание прошло в часовне Всех Святых в Виндзоре в 11.00 в присутствии 20 гостей. Разумеется, на свадьбу приехала сама Ее Величество вместе с супругом герцогом Эдинбургским, а также родители невесты - принц Эндрю и Сара Фергюсон.

Беатрис и Эдоардо объявили о своей помолвке ещё 26 сентября, однако с тех пор препятствия к женитьбе возникали одно за другим. Скандальная репутация отца Беатрис - принца Эндрю - вызывала у многих опасения, что герцог Йоркский не сможет вести дочь к алтарю, дабы никого не смущать этим. Но поскольку торжество было закрытым и никаких журналистов не было, то Эндрю смог выполнить свой отцовский долг и выдать дочь замуж по всем правилам. Недаром пару дней назад в Виндзоре папарацци сфотографировали герцога Йоркского за рулём улыбающимся и в прекрасном расположении духа.

О том, что венчание состоится сегодня, представители дворца держали в секрете, и многие поклонники королевской семьи уже вовсю жалели бедняжку Беатрис, свадьба которой была словно мираж и каждый раз отодвигалась на неизвестный срок. Предполагалось, что торжество состоится не ранее 2021 года, однако Беатрис и Эдоардо решили не терять времени и всё-таки скрепить свой союз законным браком в присутствии ближайших родственников.

Фотографий сегодня не будет, поскольку Букингемский дворец объяснил, что пара не хочет отвлекать внимание от церемонии посвящения в рыцари капитана Томаса Мура. Так уж совпало, что сегодня вдобавок еще и день рождения герцогини Камиллы - ей исполнилось 73 года. В связи с этим Кларенс-хаус опубликовал милый снимок супруги принца Чарльза в саду в синем наряде. То, что Беатрис и Эдоардо решили пожениться именно в день рождения Камиллы - на мой взгляд, не такая уж большая проблема, ведь свадебное торжество было закрытым, без всякой шумихи, и фотографий все равно в этот день не предвидится. К тому же Беатрис заслужила свое долгожданное счастье, и навряд ли мудрая Камилла на неё за это в обиде. Присутствовали ли Чарльз и Камилла на свадьбе - пока неизвестно, поскольку список гостей по понятным причинам был ограничен.

А очень хочется посмотреть на платье невесты и счастливых родственников. Впрочем, несколько снимков Королевы и принца Филиппа внутри автомобиля папарацци все же смогли сделать. Ее Величество была в наряде и в шляпке цвета мяты. Головной убор Елизаветы II украшали ярко-красные розы.

Платье невесты и наряды остальных гостей мы сможем рассмотреть подробнее, как только появятся первые фотографии с торжества. Надеемся, что Букингемский дворец на заставит нас долго ждать.

Источник: Тайны Виндзора