Принц Гарри и Меган Маркл поделились новыми фото из Африки

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл поделились новыми фото из Африки

Фото: @sussexroyal / instagram.com

12 августа во всем мире отмечался День слонов. И принц Гарри с Меган Маркл не могли обойти молчанием эту дату. Ровно два года назад они приняли участие в работе организации «Слоны без границ», приехав в Ботсвану. На животных тогда надевали ошейники с GPS-навигатором. Эта мера помогает специалистам отслеживать передвижения слонов и защищать их от браконьеров.

Вчера в «Инстаграме» герцога и герцогини появился пост с африканскими фото, которые раньше не были опубликованы. На одном из них принц Гарри направляется к слону.

Фото: @sussexroyal / instagram.com

На другом фото крупным планом показаны руки Меган Маркл, нежно охватывающие хобот слона. На пальце герцогини можно заметить золотое кольцо с арабским символом, носящим название хамса (контур раскрытой правой ладони). Согласно поверьям, такой амулет приносит владельцу удачу, счастье и здоровье.

На другой руке Меган Маркл необычный браслет. Это традиционное африканское украшение, которое делали раньше из волос слоновьего хвоста, а позже – из кожи, проволоки и других материалов.

Фото: @sussexroyal / instagram.com

Пост также сопровождают фото со слонами, сделанные как Меган Маркли принцем Гарри, так и специалистами «Слонов без границ».

Фото: @sussexroyal / instagram.com

По эмоциональному и длинному тексту, в котором сообщается об успехах организации (на 25 животных уже надеты ошейники), видно, что герцог и герцогиня действительно беспокоятся о сохранении популяции слонов в Африке. Наверняка пара будет и дальше освещать эту проблему, чтобы способствовать ее решению.