Royal pink: как королевские особы носят розовый цвет

Главная » NEWS & EVENTS » Royal pink: как королевские особы носят розовый цвет

Цвета клубничных леденцов, пудровые и малиновые оттенки вновь среди главных трендов, но из гардеробов самых модных королевских особ эта палитра никогда и не исчезала. Показываем, как принцессы и королевы носят всю возможную палитру розового, и что из этих образов мы можем почерпнуть для своего гардероба.

Герцогиня Меган, королева Летиция, герцогиня Кейт

Формально, исконно королевским оттенком, считается синий, причем определенные и четко описанные его оттенки – светлый лазурный и насыщенный темный. Именно они носят гордое название Royal Blue и вряд ли уступят свое почетное место. Однако неофициально самым преданным фаворитом монарших особ вполне можно назвать розовый – даже за последние полвека королевские модницы успели перемерить, кажется, все возможные оттенки из палитр Pantone.

Под его очарование когда-то попала и самая обсуждаемая принцесса нашего времени – леди Диана. Классические костюмы из твида, брюки в клетку виши с кардиганом, легкие струящиеся платья – в оттенках розового у Дианы были и повседневные наряды, и строгие протокольные образы, подходящие под все пункты регламента.

Сейчас наследие покойной Дианы хранит герцогиня Кембриджская. И хотя в подборе протокольных нарядов Кэтрин чаще ориентируется  на другую икону стиля – королеву Елизавету – розовый в ее исполнении супруги принца Уильяма выглядит так же очаровательно, как и в нарядах принцессы Уэльской.

Сама королева тоже не прочь появиться на мероприятиях в оттенках розы. Не секрет, что она почти всегда выбирает именно яркие цвета из радужной палитры, чтобы подданные смогли заметить монаршую особу издалека. А поэтому самым распространенным оттенком в ее шкафу точно можно назвать яркую, слепящую глаза фуксию.

После вступления в ряды королевской семьи розовым увлеклась и герцогиня Сассекская. И хотя сейчас мы чаще ассоциируем стиль Сасссекской с черным и глубокой палитрой темно-синего, первое время (когда новоявленная особа только присматривалась к королевскому регламенту) у Меган и правда было много занятных нарядов в оттенках пудры.

Другие европейские монаршие дома вовсю эксплуатируют леденцовые оттенки и цвета клубничного джема для вечерних выходов: согласитесь, нет ничего органичнее и уместнее, чем пудровое платье в пол для торжественного мероприятия. В 2015 году наследная принцесса Мария ошеломила нежно-розовым цветом в день празднования 75-летия королевы Маргреты II. А норвежская кронпринцесса Метте-Марит выбрала эту цветочную палитру, когда присутствовала на королевской свадьбе шведского принца Карла Филиппа и Софии.