Ресторан знаменитого шеф-повара Джорджо Локателли открылся в новом отеле Amara, Лимассол, Кипр

Главная » NEWS & EVENTS » Ресторан знаменитого шеф-повара Джорджо Локателли открылся в новом отеле Amara, Лимассол, Кипр

В июне этого года на карте отелей Кипра появилась новая «жемчужина» – отель Amarа в Лимассоле, – масштабный проект компании Stademos Hotels, расположившийся недалеко от Лимассольского замка на южном побережье Кипра. Несмотря на то, что отелю всего пара месяцев, местные «селебрити» уже облюбовали Amara. Не удивляйтесь, если во время ужина за соседним столиком одного из трех гастрономических ресторанов отеля окажется президент Кипра.

Кроме знаменитого Маtsuhisа Limassol, которым заправляет легендарный Нобу Мацухиса, в Amara открылся Ristorante Locatelli, кухню которого возглавляет, пожалуй, самый известный итальянский шеф-повар Джорджо Локателли. Примечательно, что местных вы увидите разве что за столиками – официанты здесь только итальянцы, а блюда – результат той самой итальянской кухни «новой волны», которая прославила Д. Локателли, а флагманский ресторан в Лондоне даже принес ему мишленовскую звезду. В меню знаменитый итальянец постарался передать душу своей солнечной родины, приготовив и сервировав традиционные итальянские блюда с удивительной лёгкостью, артистизмом и вдохновением. Обязательно стоит попробовать фирменные лингвини от Джорджо Локателли с лобстером и томатным соусом с чили, равиолли с бычьим хвостом и необычные ньокки с картофелем, диким фенхелем, барабулькой и оливками. Многие приезжают в Amara из города и других отелей ради ужина, и уже сейчас приходится сильно заранее бронировать столик.

Завсегдатаи ресторанов Джорджо Локатели многие знаменитости – Мадонна, Брэд Питт, Стинг, принц Чарльз и Пол Маккартни. А теперь еще и у всех гостей Amara есть такая прекрасная возможность – совместить отдых на Кипре с уникальным гастрономическим опытом.