Королевский тур в Пакистан: день пятый

Главная » Новости » Королевский тур в Пакистан: день пятый

Сегодня всё пошло не по плану: вылетевшие вчера в Исламабад Кембриджи, из-за погодных условий были вынуждены вернуться в Лахор — их самолет так и не смог приземлиться в Исламабаде.

В общей сложности аэробус находился в воздухе более двух часов, кружа либо пытаясь приземлиться в условиях серьезного шторма, причем пассажиры описывали полет как "американские горки".

"Это была худшая турбулентность, с которой я когда-либо сталкивался", - сказал один из участников полёта, который видел, как многие пассажиры испытывали сильную тошноту.

Уильям, который пришел проверить, как чувствуют себя журналисты, летевшие в том же самолете, пошутил, ссылаясь на свой опыт в качестве пилота воздушной скорой помощи, что это он вел самолет!

Можно было видеть, как справа от самолета яростно вспыхнула молния, когда пилот сделал все возможное, чтобы приземлиться в главном международном аэропорту Исламабада или на пакистанской Военно-воздушной базе Нур-Хан в Равалпинди.

Но, в конце концов, он был вынужден объявить, что самолет вернется в аэропорт вылета для дозаправки и позволит старшим сотрудникам Верховного комиссариата, полиции и королевским помощникам решать, что делать дальше.

После приземления в Лахоре королевская пара в частном порядке поблагодарила своих пилотов и похвалила королевских помощников и чиновников Британской Высшей комиссии за то, что они так быстро и с минимальной суетой придумали аварийный запасной план.

Принц Уильям также лично настоял на том, чтобы журналисты, путешествующие с ним и Кейт, которые были на рейсе, приехали с ними в отель и ночевали там.

Королевским помощником пришлось срочно внести поправки в расписание Их Королевских Высочеств на сегодняшний день: посещение военной базы на границе с Афганистаном и полет на вертолете над Хайберским перевалом пришлось отменить.

Утром герцог и герцогиня отправились на закрытое мероприятие, подробности которого не разглашаются.

После мероприятия они вновь отправились в Исламабад

К счастью, вторая попытка оказалась удачней и королевская семья уже после обеда приземлилась в столице Пакистана.

Кейт была вновь одета в традиционную пакистанскую одежду и выглядела прекрасно в белой тунике от Élan и белых брюках.

Сегодня Уильям и Кейт посетят армейский кинологический центр, а после отправятся в Великобританию, чтобы провести выходные со своими детьми — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи.

Источник: Royals