Король и королева Испании с официальным визитом в Южной Корее: день второй

Главная » Новости » Король и королева Испании с официальным визитом в Южной Корее: день второй

Второй и заключительный день официального визита короля и королевы Испании в Южную Корею оказался очень насыщенным.

Филипп VI пообщался с представителями основных промышленных конгломератов азиатской страны, такими как HyundaiSamsung и LG. После чего состоялось обсуждение бизнес взаимоотношений между Испанией и Республикой Кореей с президентом Мун Чжэ Ином.

Филипп VI на встрече с представителями Hyundai, Samsung и LG/Gtres

Следующая встреча испанского монарха прошла с лидерами основных политических партий в здании Национальной ассамблеи Кореи, в то время как Донья Летиция вместе с первой леди Южной Кореи Ким Чжон Сук посетила штаб-квартиру Корейского агентства содействия торговле и инвестициям (КОТРА).

Gtres

Приятным знаком уважения для Дона Филиппа и Доньи Летиции стало получение звания "Почетных граждан" южнокорейской столицы из рук мэра Сеула - Пака Вон Суна.

В благодарственно речи король Испании отметил, что Сеул является одним из самых важных городов в мире с точки зрения его политической, экономической, культурной и технологической значимости. Особенно подчеркнув, что столица Республики Корея стала международным эталоном благодаря разработке и разумному использованию новых технологий.

Gtres

Помимо всего прочего, вместе с испанской делегацией Филипп и Летиция совершили поездку в Научный парк LG (LG Sciencepark) и Галерею инноваций (Innovatios Gallery), где ознакомились с инновациями в робототехнике, автомобилестроении, энергосбережении, домашней автоматизации и искусственном интеллекте.

Вечер завершился в отеле Four Seasons встречей с главными испанистами Южной Кореи и испанской общиной.

Gtres

Источник: The Royals