Герцогиня Кейт Миддлтон рассказала, что любит есть Шарлотта: у девочки удивительные для ее возраста вкусы

Главная » Новости » Герцогиня Кейт Миддлтон рассказала, что любит есть Шарлотта: у девочки удивительные для ее возраста вкусы

Герцогиня Кейт заботится о том, чтобы у её детей было самое обычное, «нормальное» детство, как и у их сверстников. Они с принцем Уильямом позволяют им не только играть вне стен дворца, но и есть то, что им нравится, а исключительно то, что предлагает «королевская кухня».

Надо сказать, кулинарные пристрастия принцессы Шарлотты могут стать для многих родителей большим сюрпризом!

Не так давно Кейт появлялась в центре исламской культуры Ага-Хана в Лондоне.

Во время встречи у герцогини была возможность поговорить и обменяться своим кулинарным опытом с победительницей британской версии программы MasterChef Салихой Махмуд Ахмед.

Дамы говорили, между прочим, о том, как готовится пища у них дома и о том, что едят члены британской королевской семьи.

Оказалось, что Кейт время от времени надевает фартук и сама готовит еду для своих близких. Причём не что попало!

Например, блюдо, которое недавно очень понравилось Уильяму и детям - это пакистанское карри.

Герцогиня уверяет, что должна сильно потрудиться, чтобы угодить вкусу всех домочадцев. Потому что каждый из них предпочитает совершенно по-разному приготовленные блюда.

Так, сама герцогиня Кембриджская любит всё острое. Уильяму нравится приправленная еда, но при этом деликатная. Дети предпочитают в пищу без специй.

И только Шарлотта на их фоне очень отличается: как утверждает ее мама, малышка может есть по-настоящему острые блюда, и употребляет их с немалым удовольствием!

К слову сказать, недавно в СМИ появилась информация, что королева Елизавета II была очень удивлена тем, как устроен быт в семье старшего внука.

Как, наверное, в любой обычной современной семье, в доме у Кейт и Уильяма одно из главных мест отводится кухне, «очагу дома», где они проводят достаточно большое количество времени – во всяком случае, для особ с королевским статусом.

Это удивило королеву, потому что сама она на кухне появляется крайне редко, поскольку это место, где обитают в основном повара и обслуживающий персонал.

Как видим, ничто человеческое не чуждо Кейт и Уильяму и в этом вопросе, так что есть очередной повод порадоваться за эту семью и, наверное, за Британию.