Принц Гарри и его команда Invictus Games: почти семья

Главная » Новости » Принц Гарри и его команда Invictus Games: почти семья

У герцога Сассекского все идет по плану: сегодня он приветствовал команду Соединенного Королевства, которая примет участие в Invictus Games — спортивных соревнованиях в стиле Паралимпийских игр — 9–16 мая 2020 г. в Нидерландах. Команда состоит из 65 мужчин и женщин; как сообщили в твиттере Invictus Games Foundation, более 30% из них — действующие военнослужащие, а 89% никогда не участвовали в Играх.

Фото из твиттера Invictus Games Foundation (https://twitter.com/weareinvictus)

Свидетели встречи отметили, что принц Гарри был в прекрасном настроении, когда беседовал со спортсменами и позировал вместе с ними для первой официальной фотографии. Во время неформального разговора он говорил о том, какое сильное влияние на многих может оказать выступление команды:

«Это возможность для вас, ребята, снова служить своей стране. Очень важно знать вот что — никогда не стоит недооценивать влияние, которое вы оказываете на всех остальных.

Вы прошли через темные времена, чувствуя себя действительно изолированными. Это возможность снова с гордостью носить флаг и быть частью отряда и команды. Надеюсь, вы останетесь друзьями навсегда. Это будет потрясающе».

Цель Invictus Games — вдохновлять людей на восстановление с помощью спорта. Сборная Великобритании подбирается на основе критериев, которые способствуют не шансам на победу в международных состязаниях, а максимальной умственной или физической реабилитации членов команды. В этом году капитаном команды впервые была избрана женщина — Рэйчел Уильямсон, ветеран военно-воздушных сил.

Крис Шип, королевский обозреватель и редактор ITV News, сказал: «Участников Invictus Games часто называют второй семьей принца Гарри — и сегодня эта семья отнеслась к нему как к очень близкому человеку!»

Организаторы заявили, что после 2020 г. Invictus Games будут проходить каждые два года.

Забавный момент

Крис Шип — в твиттере: «Одна из самых странных цитат, которые мне приходилось печатать...»

Из твиттера Криса Шипа — ретвит сообщения ITV News: 
«Моя рука просто прилипла к заднице принца Гарри»
Спортсменка Линси Келли, возможно, получила больше, чем рассчитывала, когда позировала с принцем Гарри на представлении [команды] Invictus Games следующего года.

Не привыкли рафинированные королевские обозреватели к незатейливому солдатскому юмору!