Замуж за принца: завидные холостяки голубых кровей

Главная » Статьи » Замуж за принца: завидные холостяки голубых кровей

8 одиноких аристократов из династий монархов.

Текст: Лариса Кудаева

Mark Renders / Stringer / Pascal Le Segretain / Staff / Getty Images Entertainment / Getty Images

Хусейн ибн Абдалла (25 лет), служит в армии и увлекается экстремальными видами спорта

@alhusseinjo

Принц Иордании. 

Юноша является первым в очереди на королевский престол и в настоящее время служит в качестве второго лейтенанта в иорданской армии. Принц идет по стопам отца, активно участвуя в политике. В 2015 году он председательствовал на заседании Совета Безопасности ООН, став таким образом самым молодым участником процесса за всю историю. Также Хусейн занимается продвижением инициатив по поддержке образования молодежи в Иордании.

Хусейн ­– старший сын короля Абдаллы II и королевы Рании, одной из самых красивых монарших особ современности — является выпускником Джорджтаунского университета в Вашингтоне и престижной британской военной академии в Сандхерсте.

В «Инстаграме» принца 1,4 миллиона подписчиков. Интересно, что отца и мать в комментариях он называет «его величество король», «ее величество королева». В его аккаунте много неофициальных фотографий, где можно с интересом наблюдать, как он занимается экстремальными видами спорта, боксом, много путешествует, увлекается футболом. Фотографий с девушками почти нет, ну разве что с сестрой и со студентками его образовательного фонда.

Полное имя и титул: наследный принц Королевства Иордании Хусейн ибн Абдалла.

Филипп (33 года) — родственник русских императоров династии Романовых

Getty Images

Принц Греции и Дании. 

Монархия в Греции упразднена задолго до рождения Филиппа, еще в 1973 году, и все же наследники 72-летнего короля Константина II и бывшей королевы Анны-Марии Датской носят почетные титулы. Третий сын и младший из пяти детей принц Филипп родился за пределами родины предков и живет в Нью-Йорке, но считается одним из самых завидных женихов в Европе ­– его отец официально не отрекался от престола. Их семья находится в родстве практически со всеми королевскими семьями Старого Света и даже имеет отношение к российской императорской фамилии Романовых. Принц Филипп получил блестящее образование, активно развивает свой бизнес и увлекается вполне рядовыми хобби: история, музыка, компьютеры и спорт, особенно плавание и футбол (болеет за английский «Арсенал» и греческий «Панатинаикос»).

Полное имя и титул: принц Греции и Дании Филипп.

Альберт фон Турн-и-Таксис (36 лет) — гонщик и самый молодой миллиардер на планете

Getty Images

Баварский князь. 

На самом деле немецкий принц — 12-й в очереди на семейный трон, но это не имеет значения, учитывая, что еще в 7 лет он попал в список самых молодых миллиардеров на планете. После смерти отца он — единственный сын — унаследовал 30 тысяч земельных угодий в самом центре Европы, замки, пивные заводы, мельницы, банки и другие компании. Примерная стоимость всего этого богатства — около 3,8 миллиарда долларов. У Альберта есть две старшие сестры, и они слегка поскрипывают зубами, когда видят, что у брата совсем не царские хобби. В студенческие времена он увлекался рок-музыкой, играл на барабанах и подрабатывал официантом. Сейчас он полностью увлекся автогонками, выигрывает престижные соревнования, а между ралли устраивает дорогостоящие вечеринки на разных континентах.

Полное имя и титул: Альберт II Мария Ламораль Мигель Йоханнес Габриэль фон Турн-и-Таксис, 12-й князь из рода Турн-и-Таксис.

Иоахим (27 лет) — офицер бельгийского военно-морского флота

Getty Images

Принц Бельгийский. 

Его императорское и королевское высочество принц Иоахим — один из самых привлекательных и серьезных холостяков голубых кровей. Несмотря на юный возраст, он получил несколько великолепных образований в Бельгии, Великобритании и в Италии. При этом он успел послужить отечеству в сухопутной армии и в военно-морском флоте. Он занимается благотворительностью, и вся королевская семья гордилась умным и положительным юношей. Пока… пока не поползли слухи, что он влюблен в испанскую девушку Викторию незнатного происхождения. Во дворце с официальными сообщениями пока не торопятся. Так что, милые леди, спешите — парень созрел.

Полное имя и титул: его королевское высочество принц Бельгии Иоахим Хольгер Вальдемар Кристиан.

Николай (20 лет), слушает рэп и работает манекенщиком

Getty Images

Принц Датский. 

Внук королевы Дании Маргрете II занимает седьмое место в очереди на царский трон и не получает финансовой поддержки от монархии. Живет он вдали от матери, изучая науки в престижной школе-интернате Дании. По его признанию, он тяжело привыкал к общежитию и скучает по семье и домашней еде. Для того чтобы зарабатывать деньги, Николай пошел подрабатывать манекенщиком. В 2017 году принц подписал контракт с модельным агентством, и теперь его основная рабочая площадка — подиумы мира и съемки в глянцевых журналах. Его высочество еще совсем молод, но у него много поклонниц, которые жаждут стать принцессами. Юный наследник престола слушает рэп и дип-хаус, а его любимый исполнитель — Джастин Тимберлейк.

Полное имя и титул: его высочество Николай Вильям Александр Фредерик — принц Датский, граф Монпезат.

Азим (37 лет), тратит состояние отца на дорогие тусовки и… благотворительность

Getty Images

Принц из Брунея. 

Азим, сын султана Болкиаха, одного из богатейших людей мира, любит тратить деньги на развлечения. На свои вечеринки в качестве гостей он приглашал Майкла Джексона, Дайану Росс, Скарлетт Йоханссон и многих других мировых звезд. Принц пытался учиться в престижном военном училище, но не выдержал — сбежал. Слишком много требуют от курсантов: дисциплина, подъем до рассвета. Надо признать, что якобы беспечный тусовщик тратит состояние отца не только на развлечения, он занимается благотворительностью: помогает слепым, организует благотворительные концерты и даже открыл свой фонд.

Полное имя и титул: князь Брунея Ян Терамат Мулиа Падука Сери Дули Пенгиран Муда Хаджи Абдул Азим.

Наз Османоглу (34 года), наследник героев исторического сериала «Великолепный век», комик

@naz.osmanoglu

Принц Османской империи. 

Его высочество имеет необычную профессию, он комик. Родился и вырос в Великобритании, так как его предки были сосланы в Европу. Случилось это после 1922 года, когда была упразднена монархия и на смену Османской империи пришла Турецкая Республика. Наз Османоглу впервые побывал на родине своих предков только в 2015 году, в Стамбуле посетил дворец Долмабахче, где родился его дед Шехзаде Ченгиз Назим. Турецкая публика после нескольких комедийных спектаклей поклонилась ему не как принцу, а как хорошему артисту.

Полное имя и титул: его императорское высочество принц (шехзаде) Назим Зияеддин Назим Османоглу, императорский принц Османской империи, член палаты Османа.

Иозеф Венцель (24 года), изучает языки и любит путешествовать

wikipedia.org

Принц Лихтенштейна. 

Иозеф является вторым в очереди на трон, впереди стоит только его отец, который является регентом княжества. Принц родился в Лондоне и получил среднее образование в престижном колледже в Великобритании, после чего посвятил себя путешествиям в Южную Америку, посетил Перу, Боливию, стал изучать испанский язык, прошел практику в сенате США. Как и многие аристократические особы, он обожает спорт, особенно горные лыжи. Так что ловите молодого жениха в разных странах мира.

Полное имя и титулы: Иозеф Венцель Максимиллиан Мария фон унд цу Лихтенштейн, граф Ритберг, князь Лихтенштейна и граф Ритберг.

Источник: Wday.ru