Королевские особы, которых не узнают на улице

Главная » Новости » Королевские особы, которых не узнают на улице

Все слышали историю о том, как американские туристы не узнали королеву Елизавету, и, встретив прогуливающуюся недалеко от замка Балморал старушку, спросили у нее, встречала ли она когда-нибудь королеву. Елизавета, с присущим ей юмором, ответила американцам, что она не встречала, а вот он – да! и указала на идущего рядом с ней телохранителя.

Но, конечно, большая часть населения земного шара знает, как выглядит британская королева…

А есть королевские особы, которые не очень известны и их не узнают не только иностранцы, но зачастую и собственные подданные.

Например, шведская кронпринцесса Виктория с мужем Даниэлем.

Однажды она рассказала историю о том, как они вместе с родителями Даниэля в самом начале их отношений пошли в лес за грибами. Там они встретили друзей родителей Даниэля и начали разговаривать с ними, но через некоторое время один из друзей начал странно смотреть на Викторию и спросил: “Мы с вами раньше нигде не встречались?”

Принцесса Виктория часто бывает в городе без охраны и многие люди, встретив ее, понимают, что они где-то видели ее, но не могут понять, где.

Таков же ее отец, король Карл XVI Густав. На этом фото он прибыл в Дели, и несет свой собственный багаж. Никто бы не обратил на него своего внимания, если бы не его окружение.

Шведский король говорит, что ему даже нравится, когда его не узнают на улицах. Это позволяет ему быть самим собой, хотя бы на мгновение.

А королевская принцесса Анна? Встретив ее в обычной жизни, никому и в голову не придет, что она – дочь самой известной королевы в мире.

И, тем не менее, это так!

Источник: NewsRoyal