Платья-мини в королевской семье: лучшие выходы принцесс

Главная » Статьи » Платья-мини в королевской семье: лучшие выходы принцесс

Королевская семья всегда находится под пристальным вниманием общества, и любую погрешность или свободу самовыражения тут же осуждают под предлогом нарушения протокола. Понятное дело, ничем серьезным "нарушителям" это не грозит, и именно поэтому принцессы крови и жены принцев любят частенько одеваться именно так, как хочется им, а не как велит скучный свод устаревших дворцовых правил.

Только гладкая прическа, одежда не выше колен, нюдовый маникюр и макияж? Еще чего! И принцесса Диана, которая в королевской семье прослыла бунтаркой, первая решилась на "собственную моду", в которой полагалась исключительно на свой вкус и чувство стиля. И хотя при росте 178 см она имела довольно атлетичное сложение (ее фигуру часто сравнивали с фигурой пловчихи), короткие платья и юбки всегда выигрышно подчеркивали ее безупречно красивые и стройные ноги. И Диана, несомненно, это знала. Вот почему одежда длинной выше колен прочно заняла свое место в гардеробе принцессы на долгие годы. Особенно часто она стала появляться в платьях-мини и в обуви на высоком каблуке после развода с принцем Чарльзом, так как ей теперь не нужно было бояться казаться выше своего супруга.

Вторая королевская невестка, Сара Фергюсон, которая после родов резко поправилась и никак не могла вновь прийти в форму, однако, не стеснялась коротких платьев. Несмотря на все свои многочисленные комплексы, Ферги знала сильные стороны своей внешности. И если "поплывшую" талию она всегда старалась как-то скрыть, то ноги она никогда не прятала, что, несомненно, являлось верным решением.

Но зачем далеко ходить, если даже дочь Королевы - принцесса Анна, позволяла себе порой очень смелые костюмы и платья отнюдь не "королевской" длинны. Согласно моде семидесятых, чем выше длинна - тем лучше, и Анне, как и любой девушке, хотелось быть в тренде, даже, несмотря на то, что она принцесса.

Современные "Диана и Сара" - герцогини Кембриджская и Сассекская - также постоянно привлекают внимание публики к своим ярким, и порой, нарушающим протокол, выходам. К примеру, пользователям сети запомнился образ Меган на спектакле "Гамильтон", когда супруга принца Гарри предстала в черном платье-смокинге короткой длинны и в туфлях на высоком каблуке. Но многие стали негодовать, мол, она же жена принца, герцогиня, член королевской семьи, а не голливудская дива. Но Меган поступала и поступает точно так же, как и ее свекровь, то есть по-своему.

Но первенство в рейтинге красивых выходов в платьях-мини принадлежит супруге принца Уильяма кейт. И это не потому, что девушка с юных лет занималась спортом, а тут, скорее всего, сыграла свою роль наследственность (мама и сестра Кейт также отличаются стройной фигурой). Герцогиню Кембриджскую очень часто можно заметить в нарядах длинною выше колен, и данное нарушение протокола ей не только с легкостью прощают, но и даже искренне восхищаются ею.

Королевский эксперт Ингрид Сьюард по этому поводу считает: "Кейт отлично понимает, что рост и форма ног позволяют ей затмить едва ли не любую женщину рядом. И если она продемонстрирует ноги, эффект будет потрясающим. Но то, что такие случаи для Кейт редкость, – показатель ее хорошего вкуса и воспитания". 

Источник: London Style