Нескромная принцесса: роман между дочерью Елизаветы II и мужем Камиллы Паркер-Боулз

Главная » Статьи » Нескромная принцесса: роман между дочерью Елизаветы II и мужем Камиллы Паркер-Боулз

Выражение "любовный треугольник" в британской королевской семьи все привыкли ассоциировать с браком принца Чарльза и принцессы Дианы, а также главной соперницей леди Ди - Камиллой Паркер-Боулз. Однако, не многие знают, что первоначально данный термин был применим к принцессе Анне и будущему-бывшему мужу Камиллы Паркер-Боулз. Как ни крути, но практически в каждом любовном треугольнике в правящей семье Великобритании, так или иначе, присутствует фамилия Паркер-Боулз. Но обо всем по порядку.

Принцесса Анна - единственная дочь королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского Филиппа всегда росла буйной и активной девушкой. Она не отличалась кротким нравом, как ее брат, наследный принц Чарльз. По иронии судьбы, именно благодаря принцессе Анне, ее брат принц Уэльский без памяти влюбился в женщину всей своей жизни - Камиллу Паркер-Боулз, из-за которой принцесса Диана так и не смогла стать счастливой.

Офицер британской армии Эндрю Паркер-Боулз был сердцеедом своего поколения. В него до потери памяти была влюблена Камилла Розмари Шанд. Эндрю, в свою очередь, одаривал Камиллу своим вниманием и через некоторое время молодые и совсем юные люди начали встречаться. Однако, Эндрю не спешил делать Камиллу единственной в своей жизни. Он, не краснея, встречался со многими подругами своей девушки, о чем Камилла совершенно точно догадывалась, а иногда и вовсе могла застукать их вместе. Стоит отметить, что те подруги Камиллы, с которыми Эндрю не заводил отношений, очень обижались на красавца-офицера и в шутку предъявляли ему претензии. Но влюбленная Камилла закрывала на измены глаза, пока Эндрю не начал встречаться с дочерью королевы Великобритании принцессой Анной.

Возможно, Камилла именно в этот раз почуяла настоящую опасность в виде принцессы Великобритании и начала действовать. Говорят, что сама королева Елизавета II не имела ничего против против союза Анны и Эндрю Паркер-Боулза, и она одобряла отношения между молодыми людьми. Кстати, Эндрю был настолько близок к королевской семье, что выступал одним из пажей на коронации Елизаветы II. Камилле Шанд ничего не оставалось, как завести роман с самим будущим королем Великобритании и по совместительству братом принцессы Анны, ведь только так она могла позлить своего возлюбленного-красавца.

Так сложилось, что принц Чарльз и Эндрю Паркер-Боулз состояли в одной команде по поло - Камилле это сыграло на руку, ведь она могла болеть на стадионе сразу за обоих своих мужчин. Юная Шанд решила не медлить и сыграть на ревности Эндрю, чтобы тот, наконец-то, понял, что может потерять свою возлюбленную в покоях Букингемского дворца. Камилла хотела использовать будущего короля Великобритании в качестве приманки, чтобы поскорее выйти замуж за Паркер-Боулза и навсегда забыть худощавого принца Уэльского в объятиях красавца-мужа. Однако, не всем планам суждено было сбыться.

В 1971 году принц Чарльз встретил Камиллу Розмари Шанд, которая при первой же встрече заговорила с наследником британского престола о любовной связи ее прапрабабушки с его прапрапрадедом королем Эдуардом VII. Для Камиллы этот вечер был простым флиртом, а для юного принца - судьбоносной встречей с девушкой своей мечты. Впоследствии принцесса Анна напомнит своему ранимому брату, что это Эндрю Паркер-Боулз и Камилла Шанд должны играть по их правилам, а не наоборот, ведь правила устанавливают хозяева ситуации. Хозяевами в данном случае, по мнению Анны, должны были выступать они.

Принцесса Анна была права - именно она стала хозяйкой этих бесконечных любовных треугольников. Камилла Шанд терпеливо ждала, пока дочь королевы Великобритании закончит роман с ее возлюбленным Эндрю, ведь все изначально понимали, что Елизавета II не разрешит принцессе Анне выходить замуж за римского католика. Анна некоторое время развеялась с красавцем-офицером и наконец, нашла новую любовь в лице олимпийского чемпиона Марка Филлипса, за которого вышла замуж, разрешив, таким образом, Камилле вернуться к Эндрю. Паркер-Боулз понял, что не смог овладеть сердцем британской принцессы и сделал предложение Камилле, чтобы не потерять обеих дам сразу.

В такой любовной головоломке единственной жертвой стал принц Уэльский Чарльз. Когда Камилла Шанд сообщила будущему королю, что она выходит замуж за Эндрю, он был полностью разбит и потерян. Камилла пригласила наследного принца на их с Эндрю свадьбу, в то время как Чарльз продолжал просить ее не выходить замуж за Паркер-Боулза. На свадьбу принц Уэльский, конечно же, не смог прийти. Возможно Чарльз был прав, когда отговаривал Камиллу не выходить замуж, ведь через несколько лет Эндрю Паркер-Боулз признается, что 80% вины за неудачу в браке лежит именно на нем.