Королева Испании вышла в свет в черном пончо

Главная » Новости » Королева Испании вышла в свет в черном пончо

Фото: closermag.fr

В понедельник вся королевская семья Испании приняла участие в церемонии открытия XIV законодательного собрания нижней и верхней палат парламента страны. За несколько минут до полудня королевская чета и две инфанты прибыли на улицу Каррера-де-Сан-Херонимо в сопровождении королевских гвардейцев.

Фото: peopleenespanol.com

Королева Летиция в этот раз превзошла саму себя (хотя это трудно, она известна своим чувством стиля). Она выбрала черное пончо с меховым воротником от Carolina Herrera. Под него королева надела новое миди-платье с длинными рукавами и асимметричным нижним краем.

Фото: peopleenespanol.com

Не менее тщательно были подобраны аксессуары и украшения:

  • бриллиантовые серьги с жемчугом, которые королеве одолжила свекровь, а также выразительное кольцо от Karen Hallam;
  • клатч из змеиной кожи от Magrit;
  • лодочки с таким же принтом от Magrit.

Фото: peopleenespanol.com

Королева уделила особое внимание и прическе: она собрала волосы на затылке, оставив свободными несколько прядей для эффекта легкой небрежности.

Фото: instagram.com/spanish.royals

Впрочем, утонченная элегантность королевы, конечно, не могла изменить отношение к монархии некоторых членов парламента. После выступления короля, который подчеркнул, что Испания не должна быть страной «одного против другого, она должна быть страной всех и для всех», к аплодисментам присоединились не все депутаты. Ультраправые члены парламента, поддерживающие идеи сепаратизма, отказались хлопать.

Фото: elpais.com

Как и вчерашний день, вся эта неделя будет очень напряженной для королевы. Она посетит два мероприятия в Мадриде во вторник и в среду, а в четверг отправится вместе с королем в Эсиху – небольшой город в Андалусии.

Источник: Regius