Меган и Гарри используют полицейских Скотленд-Ярда как прислугу

Главная » Новости » Меган и Гарри используют полицейских Скотленд-Ярда как прислугу

Так как принц Гарри с супругой Меган и сыном Арчи переехали жить в Канаду, ввиду их "повышенной уязвимости" им требуется большое количество охраны. Поскольку на остров Ванкувер они переселились не как официальные представители королевы, а как частные лица, то охрану им пока что предоставляет Британия. Ввиду этого с ними из Лондона (вы только вдумайтесь) переехали 15 офицеров Скотленд-Ярда, и плюс канадские служащие полиции. Похоже, бывшую американскую актрису и шестого в очереди на престол принца охраняют уж чересчур надежно, так что никаким папарацци не добраться (кому другому они еще сдались).

Ввиду переезда Сассекских из Британии за океан, им теперь требуется содержать еще и эту группу полицейских охраны, прибывших из Туманного Альбиона, а также платить им зарплату. И эксперты подсчитали, что теперь расходы на охрану Меган и Гарри составят гораздо больше суммы в миллион долларов, а именно от 4 до 7 миллионов.

Официально Сассекские сложат свои королевские полномочия и перестанут быть "Их Высочествами" весной этого года. А до тех пор вся финансовая тяжесть за оплату услуг полицейских лежит на плечах британцев. Но, герцоги Сассекские ничуть не оценили это, так как они относятся к офицерам Скотленд-Ярда как к прислуге, и заставляют их бегать по мелким поручениям.

Да, "трудная герцогиня" снова в деле, ведь несносный характер остается с человеком независимо от его места жительства и окружающих людей. Называя королевскую семью "токсичной" и не желая принимать их правила игры, она устраивает такую же "токсичную" среду для своих подчиненных, создавая им невыносимые условия работы и заставляя их оборачиваться в бегство. Очевидно, что работы у охранников не много, так как охранять и защищать Меган, по сути, не от кого. На приемы и мероприятия она не ходит (прошли те времена), а те папарацци, которым она так приветливо улыбалась, очевидно, не представляют особой угрозы для жизни. Вот и решила супруга принца Гарри найти полицейским другое применение.

Британский таблоид The Sun сообщает, что высококлассные и хорошо обученные своей работе офицеры британской полиции жалуются, что Сассекские обращаются с ними, как с посыльными на побегушках, или прислугой. Меган хочется органических деликатесов (она их просто обожает) - посылают полицейских в магазин в любое время дня и ночи. За каждой мелочью или даже за стаканчиком горячего кофе эта парочка отправляет охранников, и тем приходится оставлять охраняемый объект и бегать по супермаркетам и кафе с пакетами в руках. Офицеры возмущаются, а притаившиеся в кустах папарацци снимают, как эти здоровенные охранники выходят из магазинов с букетами цветов, так как герцогиня любит живые растения и периодически заказывает их для себя.

Фото The Sun

«В их обязанности входит находиться постоянно рядом с охраняемыми объектами, а не быть на побегушках. Это опасно, потому что, если вдруг что-то случится, совсем не дело, если один из них будет в это время ходить по поручениям и забирать кофе из магазина. И они получат серьезный выговор от своих боссов, если окажутся не в том месте и не в то время», - приводит The Sun слова источника.

Что ж, Меган в свое время не жалела пилота королевского вертолета, отправляя его среди ночи по своей прихоти за продуктами, а что уж про охранников говорить. Интересно, надолго ли у них хватит терпения?

Источник: Тайны Виндзора