Принцесса Беатрис посетила Пакистан ради экстремального спорта: британцы возмущены

Главная » Новости » Принцесса Беатрис посетила Пакистан ради экстремального спорта: британцы возмущены

Фото: express.co.uk

Принцесса Беатрис не только готовится к своей майской свадьбе, но и ведет, как прежде, активный образ жизни. Так, в минувшие выходные она отправилась в рабочую поездку в Пакистан (напомним, она работает в компании Affinity), совместив приятное с полезным.

Принцессу вместе с другими высокими гостями (экс-премьер-министром Испании, заметным итальянским политиком Маттео Ренци и др.) встретил президент Пакистана. Принцесса надела на встречу темно-синее платье с длинным рукавом и крупным узором.

Фото: @PresOfPakistan / twitter.com

Делегация посетила страну для изучения ее привлекательности с точки зрения спортивного туризма, в частности хели-ски. Это экстремальный спорт, при котором лыжники поднимаются наверх не с помощью подъемника, а на вертолете и спускаются по нетронутым склонам, вне трасс.

В воскресенье Маттео Ренци опубликовал в своем твиттер-аккаунте фото такого спуска, находящегося на высоте 4 000 метров:

Как и многие другие члены королевской семьи, принцесса Беатрис увлечена лыжами с самого детства. Интересно, что ее младшая сестра познакомилась с мужем именно на горнолыжном курорте в Швейцарии.

Фото: dailymail.co.uk

Британцев традиционно возмутила поездка принцессы, живущей, по их мнению, слишком беспечно за счет своего положения:

Конечно, она заслуживает отпуска после двух часов работы в месяц.

Фото: twitter.com/sayedzbukhari

Многие убеждены в том, что Affinity взяла принцессу на работу только из-за ее происхождения, а не за компетенции:

Лидеры бизнеса, политики и Беатрис. Каков был ее вклад в обсуждение – подача напитков?

Как бы то ни было, в жизни принцессы пока все складывается прекрасно, если не считать ситуации, в которой оказался ее отец.

Источник: Regius